Где сравнить предложения нескольких страховых компаний и оформить полис ОСАГО

Где сравнить предложения нескольких страховых компаний и оформить полис ОСАГО

Дата публикации 22 июня 2021 17:01 Источник фото pixabay.com

В 2020 году жители Омской области оформили 440 тысяч договоров ОСАГО. Средняя стоимость полиса была 5 300 рублей. В отделении по Омской области Сибирского главного управления Центрального банка рассказали, как удобнее оформить полис.

Каждая страховая компания сама определяет конечную стоимость полиса, поэтому стоит сравнивать несколько предложений и выбирать наиболее подходящее. С 2017 года электронные полисы обязана продавать каждая страховая компания, поэтому чтобы изучить каждое предложение и выбрать наиболее выгодное, придется заходить на сайт каждого страховщика. Так что изучать предложения удобнее на сайтах-агрегаторах – здесь все варианты собраны в одном месте. Введите параметры своего автомобиля и выберите полис из предложенного списка.

После того как вы выбрали подходящее предложение, агрегатор перенаправит вас либо на сайт страховой компании, либо на финансовый маркетплейс. Это площадка, на которой одновременно можно оформить несколько разных продуктов, например, полис и вклад. Сегодня в России действуют три таких площадки, с разным набором предложений. Полисы е-ОСАГО можно приобрести на одной из них – «Финуслуги». Чтобы купить полис на «Финуслугах», достаточно авторизоваться на платформе через Госуслуги. Финансовые маркетплейсы работают под контролем Банка России, поэтому сделки на них безопасны и надежны.

При оформлении полиса и на сайте страховой компании, и на финансовом маркетплейсе готовый документ придет на почту.

Ранее по теме

Техосмотр автомобилей станет необязательным для получения ОСАГО

Техосмотр автомобилей станет необязательным для получения ОСАГО

Такое решение приняла Госдума. Новый закон вступит в силу 22 августа 2021 года.

Распечатать страницу