Прививка в шаговой доступности

Руководство ряда предприятий Омской области рекомендовало своим сотрудникам пройти вакцинацию против коронавируса.

Так, уже поставили прививки более 6,3 тыс. сотрудников автотранспортных предприятий и более 6 тыс. вахтовиков. Среди них есть и омичи, временно выезжающие из региона, и те, кто приезжает работать в наш город.

В Омске прививку от коронавирусной инфекции можно поставить в поликлинике. Для этого необходимо обратиться в регистратуру и подойти на вакцинацию в назначенное время.

Кроме того, прививку от коронавирусной инфекции можно поставить не только в поликлинике, но и в нестационарных пунктах вакцинации. География и время работы данных прививочных кабинетов выглядят следующим образом:

 ТЦ «АТ­Маркет» (Дианова, 14) – ежедневно с 10:00 до 18:00;

 ТЦ «Континент» (70 лет Октября, 25/2) – каждую субботу и воскресенье с 10:00 до 15:00;

 ТК «Панорама­центр» –каждое воскресенье с 9:00 до 12:00;

 ТК «Амурский» – каждую субботу и воскресенье с 9:00 до 14:00;

 ТЦ «Мега» (бульвар Архитекторов, 35) – ежедневно с 10:00 до 20:00;

 к/т «Первомайский» (Заозерная, 15) – ежедневно с 12:00 до 18:00;

 гипермаркет «О’КЕЙ» (Энтузиастов, 2/1) – каждую субботу, воскресенье с 11:00–16:00.

Графики составлены с учетом трафика и запроса посетителей.

По заявкам жителей мобильные бригады выезжают в учреждения и на предприятия разных форм собственности. На селе такие заявки передаются в центральные районные больницы.

При себе необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.

Также омские садоводы могут поставить прививку от ковида – «с доставкой» на дачу. Для этого в садоводческом товариществе нужно сформировать список желающих и передать его в близлежащую поликлинику. При этом не важно, к какой поликлинике приписан человек: СНТ обслуживают те медорганизации, что находятся в максимальной близости от них. Человеку достаточно иметь при себе паспорт, полис и СНИЛС. Вакцинация проводится в зданиях правления товариществ.

 

 Здоровый стимул

Омская областная трехсторонняя комиссия по регулированию социально­трудовых отношений приняла обращение к работодателям о необходимости вакцинирования работников от COVID­19.

Стороны социального партнерства региона, среди которых представители органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, профессиональных союзов, объединений работодателей, рекомендуют всем работодателям усилить работу по проведению вакцинации в трудовых коллективах.

«Работодателям необходимо помнить, что выявление заболевания новой коронавирусной инфекцией в трудовом коллективе приводит к введению карантинных мероприятий и возникновению ситуаций, когда бригады, отделы и даже более крупные коллективы не могут полноценно осуществлять свои трудовые функции», – говорится в обращении комиссии к работодателям.

Также в трудовых коллективах будет проводиться разъяснительная работа о необходимости вакцинации. Кроме того, работодателям рекомендовано разработать дополнительные преференции для тех, кто привился: оплачиваемые дни отдыха в дни вакцинирования, дни отдыха после вакцинирования. В обращении к работодателям также говорится и о необходимости применять другие меры: льготное питание в столовой предприятия, оплату путевок выходного дня на загородной базе отдыха, организацию дополнительных культурно­досуговых мероприятий для детей.

URL: http://omskregion.info/news/95278-privivka_v_shagovoy_dostupnosti/
Дата публикации:23/06/2021 07:56