Жители в соцсетях добились ликвидации свалки на Вострецова

Жители в соцсетях добились ликвидации свалки на Вострецова

Дата публикации 23 июня 2021 12:05 Автор Источник фото vk.com/omsk_vk

Горожане пожаловались в популярном омском паблике на залежи веток и мусора. В итоге мусор убрали, а на управляющую компанию, ООО «Стиус», составили протокол об административном правонарушении.

На помойку по ул. Вострецова, 2, омичка Виктория Рубец пожаловалась в группе «Омск |Регион-55|REGIK55|». Она написала, что мусорную площадку «загадили уже так, что просто ужас», были попытки поджога, и весь частный сектор мусор несет сюда, хотя у них есть своя мусорка. «Ветки лежат еще с того года, плюс новые принесли с частного сектора», — добавила девушка и заявила, что администрация мер для ликвидации свалки не принимает.

Жалобу «поймала» система «Инцидент-менеджмент», и специалисты Центра управления регионом передали данные в мэрию для принятия мер реагирования.

«Специалисты округа провели осмотр указанной территории. На управляющую компанию, ООО "Стиус", составлен протокол об административном правонарушении. Вопрос находится на контроле администрации округа», — прокомментировали пост в мэрии.

Буквально через несколько дней территорию начали приводить в порядок. Сейчас она расчищена.

Уже в другом паблике Виктория Рубец опубликовала пост благодарности, сказав спасибо за понимание и поддержку.

«Благодарим вас от всей души за содействие в помощи по уборке территории от мусора!!! Огромная благодарность от жильцов дома по ул. Вострецова, 2», — написала она.

Напомним, что ЦУР был создан в Омске в прошлом ноябре, специалисты Центра управления регионом фиксируют обращения и жалобы в социальных сетях и помогают решить проблемы.

Ранее по теме

Центр управления регионом рассказал, что волновало омичей в мае

Центр управления регионом рассказал, что волновало омичей в мае

В топ тем, зафиксированных системой «Инцидент менеджмент», вошли дороги и благоустройство.



Распечатать страницу