В Омске после установки трех проекционных «зебр» заметно сократилось количество ДТП

В Омске после установки трех проекционных «зебр» заметно сократилось количество ДТП

Дата публикации 23 июня 2021 13:18 Автор Источник фото мэрия Омска

В прошлом году в городе построили пешеходные переходы на опасных участках по Красноярскому тракту — улицам Малиновского и Бархатовой и по улице Барнаульской. Это поспособствовало сокращению аварий на указанных участках.

По итогам 2019 года эти участки были признаны аварийными. После на них установили пилотные проекционные пешеходные переходы, что позволило сократить количество ДТП. Современное решение стоимостью почти 1,7 млн рублей помогло закрыть вопрос безопасности на опасных участках дорог.

В мэрии Омска рассказали, что статистика по количеству аварий показывает: на ул. Барнаульской, 5, в 2019 году было зафиксировано три наезда на пешехода, а 2020–2021 годах ДТП не происходило. На перекрестке Красноярского тракта и улицы Малиновского в 2019 году было три наезда на пешехода, в 2020 году — два столкновения, а в 2021 году — одно столкновение.

На перекрестке Красноярского тракта и улицы Бархатовой в 2019 году было два столкновения, один наезд на пешехода, в 2020 году — один наезд на велосипедиста, одно столкновение. В 2021 году ДТП не зафиксировано.

Таким образом, итоги показывают, что за пять месяцев текущего года не было зафиксировано наездов на пешедохов. Лишь на одном участке произошло столкновение — это перекресток ул. Малиновского и Красноярского тракта.

читайте также

В Омске приступили к установке трех проекционных «зебр»

В Омске приступили к установке трех проекционных «зебр»

Подрядчик уже произвел необходимые работы на земле, на днях начнет монтаж самого оборудования и наладку системы. Современное решение стоимостью почти 1,7 млн рублей позволит закрыть вопрос безопасности на опасных участках дорог.


Распечатать страницу