Снижение цен на отдых в Крыму и Сочи произойдет не раньше середины июля

Снижение цен на отдых в Крыму и Сочи произойдет не раньше середины июля

Дата публикации 23 июня 2021 16:03 Автор Фото Алексей Пантелеев

Как считают туроператоры, падение цен произойдет не раньше 10 июля и не нужно ждать скидок до 50–80%. Сначала снижение будет на уровне 5–10%, в зависимости от спроса на размещение.

Гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин рассказал «Известиям», что пока не наблюдается понижение цен в российских отелях. Уже распроданы путевки на Черноморское побережье до 10–15 июля — нет никакой необходимости подстегивать продажи за счет скидок.

Как он считает, цены не снизятся раньше 10 июля и не нужно ждать скидок до 50–80%, сначала снижение будет на уровне 5–10%, в зависимости от спроса на размещение. Так произойдет на всех российских курортах.

«Сейчас российские отельеры цены поднимать уже не будут. Наоборот, в августе ждем снижения на 20%. Безусловно, это немного, ведь перед сезоном цены взлетели в два-три раза», — цитируют «Известия» слова гендиректора сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян.

Места есть после 15 июля в отелях юга России. На базе туроператора «Дельфин» доступны 200 отелей Краснодарского края из 400.

Распечатать страницу