Омская молодежь внесла свои предложения в нацпроект «Международная кооперация и экспорт»

Омская молодежь внесла свои предложения в нацпроект «Международная кооперация и экспорт»

Дата публикации 23 июня 2021 16:31 Автор Источник фото omskportal.ru

У студотрядовцев есть понимание того, как осуществляют работу нацпроекты и почему молодому поколению столь важно выразить свое мнение по этому поводу.

Согласно поручению президента РФ Владимира Путина, в нашей стране начался сбор инициатив для включения молодежной повестки в каждый из 13 национальных проектов России.

В дискуссии первыми приняли участие бойцы студенческих отрядов. У них была возможность внести свои предложения о том, какими пунктами необходимо дополнить нацпроект «Международная кооперация и экспорт».

Студент ОмГТУ Вадим Попазогло рассказал, что очень хочет в будущем развивать бизнес, поэтому для него важно участие в подобных обсуждениях.

«Россия чаще поставляет только сырье на экспорт. Нужно, конечно, еще товары и услуги добавлять. Сейчас у нас есть возможность внести предложения по расширению нацпроектов — возможно, это поможет решить некоторые проблемы. Я обязательно буду принимать участие и в других дискуссиях по теме. Возможно, друзей с собой позову, считаю, что как можно больше людей должны знать о возможности, которую дали нам», — поделился Вадим Попазогло.

Стоит отметить: общественные слушания будут проходить всю неделю, чтобы как можно больше молодых людей смогли высказать свое мнение и внести предложения.

Завтра, 24 июня, состоится очередная встреча на базе молодежного пространства «306 квадратов» (ул. Красный Путь, 11). Все желающие могут принять участие. Можно будет до 27 июня включительно отправить свои идеи через сайт nationalprojects.fadm.gov.ru.

 

Распечатать страницу