В Омске полицейские поймали троих 18-летних закладчиков «синтетики»

 В Омске полицейские поймали троих 18-летних закладчиков «синтетики»

Дата публикации 23 июня 2021 17:32 Автор Фото Сергей Мельников

Молодые люди облюбовали для тайников железнодорожные пути. За все время преступных действий им удалось сбыть более 500 доз запрещенного вещества.

В районе остановки «Привокзальная» полицейские поймали группу молодых людей, которые осуществляли сбыт наркотических веществ.

Оперативники установили, что трое 18-летних местных жителей покупали наркотик через интернет-магазин и реализовывали запрещенный товар разовыми дозами через тайники-закладки вблизи железнодорожных путей.

Свою деятельность они организовывали так, что у каждого участника преступной группировки были свои роли. Один из них регистрировался на интернет-сайте, информировал остальных о поступлении и месте сбора наркотических средств.

«Получив запрещенный товар, каждый из соучастников определял маршрут распространения самостоятельно, а по завершении один из юношей, с чьей учетной записи велась переписка, направлял координаты наркотиков на запрещенный интернет ресурс», — сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

Согласно информации следователей, за три месяца им удалось сбыть более 500 доз. Они были пойманы во время получения очередной партии для дальнейшего сбыта. У одного омича нашли 73 свертка. Эксперты заключили, что изъятое вещество — это наркотик синтетического прохождения, известный как «соль», общей массой более 36 граммов.

Позже в их тайниках было найдено еще 40 граммов аналогичного товара.

В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по статье о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Максимальное наказание по ней — лишение свободы на срок до 20 лет.


Распечатать страницу