Выбор сделан: на партийной конференции «Единой России» выдвинули кандидатов в региональное Заксобрание

Выбор сделан: на партийной конференции «Единой России» выдвинули кандидатов в региональное Заксобрание

Дата публикации 25 июня 2021 15:31 Автор Фото Сергей Мельников

25 июня состоялся II этап XXIX конференции регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», на которой выбрали кандидатов в депутаты Законодательного собрания Омской области.

Возглавил список «Единой России» секретарь Омского регионального отделения партии Вадим Бережной. В тройку также вошли заместитель председателя Законодательного собрания, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Артемов и Герой России, депутат Государственной думы Дмитрий Перминов.


Партийная конференция абсолютным большинством голосов поддержала списки кандидатов.


Команда кандидатов обновлена на 40%. Все они достойно прошли через процедуру электронного предварительного голосования. Среди них те, кто уже неоднократно избирался депутатами Законодательного собрания, — Игорь Попов, Владимир Седельников, Дмитрий Шишкин, но мы видим и много новых лиц омской политики, тех, кто участвует в выборах впервые, — это Динар Курманов, Сергей Грушичев, Татьяна Филатенкова.


19 сентября будет избран новый состав Государственной Думы и также произойдет обновление депутатского корпуса в региональном парламенте.


«Мы делаем ставку на такие качественные характеристики, как весомый опыт и инициативная молодость, — делится секретарь Омского регионального отделения партии «Единая Россия» Вадим Бережной. — В такой многогранности нашей команды мы видим залог успеха в единый день голосования».

Также в своем выступлении Вадим Бережной заявил, что 2021 год станет важным этапом в становлении России после пандемии коронавируса. Он отметил, что выступление президента России Владимира Путина на партийном съезде стало, по сути, вторым посланием российского лидера парламенту, и в будущем ставки должны быть сделаны на социально ориентированную политику: увеличение рождаемости, снижение уровня бедности, повышение качества жизни россиян, улучшение и обновление инфраструктуры в регионах.

Вадим Бережной также подчеркнул, что сегодня самое главное — не потерять доверие людей, обещать только то, что можно выполнить, дорожить политической и общественной стабильностью. Именно такой принцип заложен в предвыборной программе каждого кандидата.


Также делегаты «Единой России» подвели итоги пятилетней работы фракции в областном Законодательном собрании.


Распечатать страницу