Омичей пустят в Крым без прививки

Омичей пустят в Крым без прививки

Дата публикации 25 июня 2021 17:52 Автор Фото Катя Митина

Предоставить справку об эпидокружении, а также отрицательный ПЦР-тест либо документ, подтверждающий вакцинацию от коронавируса, как и прежде, необходимо только при заселении в санаторий.

Россиянам, решившим отдохнуть в Крыму, ставить прививку совсем не обязательно, также по приезде не потребуется предъявлять справку об отрицательном тесте на COVID-19 и оставаться на карантине. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу Минкурортов республики.

«Крым открыт для туристов. Гражданам Российской Федерации предъявлять справку об отрицательном тесте на COVID-19 и оставаться на карантине по приезде не нужно. Въехать на территорию региона можно всеми видами транспорта», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в аэропорту, на ж/д вокзале, а также на Крымском мосту проводят термометрию и осматривают прибывающих на наличие внешних признаков ОРВИ.

«При заселении в санаторий необходимо предоставить справку об эпидокружении, а также отрицательный ПЦР-тест либо документ, подтверждающий вакцинацию от коронавируса. При заселении в другие средства размещения: отели, пансионаты, гостиницы — справки не требуются», — сообщили в пресс-службе.

Добавим, что в республике запрещены массовые мероприятия, в том числе публичные, деловые, спортивные, культурные и развлекательные. Исключения составляют мероприятия, разрешенные указом главы Крыма. Также под запретом остается работа развлекательных центров в выходные и праздничные дни.

Распечатать страницу