Александр Бурков пожелал омским выпускникам подняться на невероятные профессиональные и жизненные высоты

Александр Бурков пожелал омским выпускникам подняться на невероятные профессиональные и жизненные высоты

Дата публикации 26 июня 2021 11:24 Автор Фото Максим Кармаев

Сегодня в школах Омской области пройдут выпускные вечера. Около 9 тысяч 11-классников прощаются со школой.

Сегодня, 26 июня, в регионе пройдет торжественное вручение аттестатов выпускникам 11-х классов. Навсегда попрощаются со школой 9 тыс. ребят.

С важным днем в жизни выпускников поздравил губернатор Омской области Александр Бурков. Как он отметил, впереди юношей и девушек ждет сложный и ответственный выбор профессии, от которой зависит их будущее. Лучший путь, который может выбрать для себя человек, это добиваться самого высокого результата, считает глава региона.

«Умение учиться – одна из главных компетенций 21-го века. Информация стремительно устаревает. И если раньше люди учились только школах и институтах, то сегодня нужно быть готовым учиться всю жизнь. Знания дают человеку свободу. Это крылья, благодаря которым можно подняться на невероятные профессиональные и жизненные высоты. Именно этого я вам и желаю. Пусть исполнятся все ваши мечты, и все сложится так, как вы задумали», – обратился к выпускникам Александр Бурков.

Отметим, общегородской выпускной, который обычно проводился по инициативе мэрии Омска на Иртышской набережной, из-за ситуации с коронавирусом в этом году отменяется. Выпускные вечера пройдут в школах с обязательным соблюдением всех требований и по возможности на улице.

                    

Ранее по теме

В Омске решили не отменять выпускные вечера в школах

В Омске решили не отменять выпускные вечера в школах

Торжественное вручение аттестатов состоится. Но выпускные вечера должны проводиться с обязательным соблюдением всех требований и по возможности на улице. А вот общегородской выпускной на набережной отменили.

Распечатать страницу