С дипломом – на выход: Омский автобронетанковый инженерный институт попрощался со своим 101-м выпуском

С дипломом – на выход: Омский автобронетанковый инженерный институт попрощался со своим 101-м выпуском

Дата публикации 26 июня 2021 13:51 Автор Фото Сергей Мельников

26 июня состоялось торжественное вручение дипломов лейтенантам и прапорщикам танкового института. На плацу филиала прошло построение и прощание со знаменем учебного заведения.

В церемонии принял участие первый замминистра региональной безопасности Геннадий Привалов. Он поздравил выпускников, командование института и родственников молодых офицеров и прапорщиков с этим знаменательным днем. Окончание высшего военного учебного заведения для большинства ребят – это только одна из ступеней в военной карьере. На вручении дипломов присутствовали и ветераны-танкисты из 20-го и 30-го выпусков. Свое обучение по военным специальностям автотехнического и танкотехнического обеспечения войск сегодня завершили 223 лейтенанта и 86 прапорщиков.

В основе служения Отечеству всегда лежала и лежит любовь к Родине. Омские танкисты уже завтра направятся на службу в действующие ряды Вооруженных сил. Среди них немало отличников-краснодипломников, тех, кто получил золотую медаль за особые достижения в учебе. При этом не было различий ни по языку, ни по национальному признаку, а ведь здесь обучается немало иностранцев. Все одинаково стремились получить высшее венное образование и знания по всем предметам. Многие признают, что у них – уникальное образование, которое дается далеко не во всех вузах и даже не во всех странах.

Молодые офицеры попрощались со знаменем института, поклялись служить честно. Отличникам вручили дипломы, благодарственные письма и командирские часы с гравировкой «От Губернатора Омской области».

Выпускник Айзут Сами из Иордании приехал учиться именно для того, чтобы получить техническую специальность, и он на «отлично» закончил обучение. Молодой человек высоко оценивает уровень подготовки офицеров в Омском институте.

Сначала было всё сложно, – признается выпускник. – Нужно было не только усваивать специальные дисциплины, но и русский язык. А еще у вас очень холодно. Теперь я планирую поступить в высшую военную академию в Санкт-Петербурге.

Антон Давыдович приехал в Омскую область из Хакасии, говорит, что особенно первое время было трудно учиться вдалеке от дома, тяжело было привыкнуть к редким встречам с родственниками.

Теперь же ребята буквально завтра отправятся в гарнизоны.

Вообще всегда говорилось, что офицеры – это золотой фонд вооруженных сил, – уверен первый замминистра региональной безопасности Геннадий Привалов. – И 385 выпускников Омского автобронетанкового инженерного института пополнят ряды Вооруженных Сил России. Ребята будут служить во всех видах и родах войск, а это уже говорит о многом. Наш институт для них – это Альма Матер, базовая основа для подготовки, для умения принимать решения. Сегодняшние выпускники готовы отдать свою активную жизнь защите нашей страны.

Говорят, есть такая профессия – Родину защищать. Как раз офицеры 101-го выпуска Омского автобронетанкового института смогут достойно нести службу и с гордостью вспоминать годы учебы.

ранее по теме

Омский автобронетанковый институт выпустил лейтенантов и прапорщиков

Омский автобронетанковый институт выпустил лейтенантов и прапорщиков

Торжественный 101-й выпуск состоялся в субботу, 26 июня. Свое обучение по военным специальностям автотехнического и танкотехнического обеспечения войск завершили 223 лейтенанта и 86 прапорщиков.



Распечатать страницу