Пассажирка «маршрутки» в Омске попала в больницу

Сегодня в 12:47 в дежурную часть полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Омску поступило сообщение о том, что на пересечении улиц 7-я Северная – Кемеровская произошло столкновение двух автомобилей.
Сегодня в 12:47 в дежурную часть полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Омску поступило сообщение о том, что на пересечении улиц 7-я Северная — Кемеровская произошло столкновение двух автомобилей.

На место ДТП незамедлительно выехали следственно-оперативная группа, бригада скорой медицинской помощи и МЧС.

По предварительным данным, водитель автомобиля Nissan Cefiro, мужчина 1988 г. р., без признаков алкогольного опьянения, работающий сборщиком мебели на одной из мебельных фабрик г. Омска, двигаясь по ул. Красный Путь со стороны Соборной площади, в районе пересечения улиц 7-я Северная и Кемеровская при выполнении разворота не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем ГАЗ-322132, следовавшим по маршруту № 307 (БСМП — ЖД-вокзал), в салоне которого находились 13 пассажиров. В результате ДТП пассажирка «ГАЗели», женщина приблизительно 50 лет, получила травмы, с которыми была доставлена в медицинское учреждение.

Обстоятельства и причины совершения ДТП будут окончательно установлены в ходе проверки.

УМВД России по Омской области рекомендует всем водителям быть предельно внимательными при выполнении маневров. Приступайте к их выполнению только после того, как убедитесь в том, что не создаете помех водителям встречных и попутных автомобилей. Помните, что нарушая элементарные нормы поведения на дороге, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.
УМВД России по Омской области

©
URL: http://omskregion.info/news/9544-passajirka_marshrutki_v_omske_popala_v_bolnitsu/
Дата публикации:25/12/2012 13:51