В Омск на ралли «Шелковый путь» приедет более тысячи участников

В Омск на ралли «Шелковый путь» приедет более тысячи участников

Дата публикации 28 июня 2021 16:01 Автор Источник фото silkwayrally.com

Как отмечают организаторы, «антиковидная» кампания мероприятия проработана до мельчайших деталей.

До старта Международного ралли «Шелковый путь» осталось всего несколько дней. Сегодня, 28 июня, о готовности к проведению в Омске торжественного старта гонки доложил региональный министр спорта региона Дмитрий Крикорьянц.

В частности, он сообщил, что все оргвопросы, касающиеся размещения, питания гостей, а также культурной программы, полностью решены.

«В настоящее время организована парк-стоянка у ТРК “Континент” и пункт питания. Начат монтаж всех необходимых локаций на Соборной площади — установка подиума, сцены, оборудования, ограждение территории. В город прибывают первые участники и гости, российские и зарубежные судьи, группы организаторов для регистрации участников», — сообщил министр.

В целом на торжественный старт скоростной гонки в Омск съедутся более тысячи участников события: представители команд, средств массовой информации, почетные гости. Известно, что на участие в международном ралли «Шелковый путь» заявились 90 гоночных экипажей.

Дмитрий Крикорьянц также сообщил, что тщательно проработаны все аспекты «антиковидной» кампании — тестирования, проведения термометрии, обеспечения средствами индивидуальной защиты, соблюдения санитарных правил. Температурный режим будет осуществляться на всех контрольно-пропускных пунктах.

Напомним, что торжественное открытие ралли «Шелковый путь» состоится 1 июля на Соборной площади. Старт гонке будет дан 2 июля от 242-го учебного центра ВДВ. Маршрут ралли соединит Россию и Монголию и пройдет через Омск, Новосибирск, Барнаул, Горно-Алтайск, Улгий, Ховд, Алтай, Баянхонгор и Улан-Батор. Финиширует гонка 11 июля.

Читайте также

Для участников ралли «Шелковый путь» разработали специальный путеводитель по Омску

Для участников ралли «Шелковый путь» разработали специальный путеводитель по Омску

Кроме того, для гостей города подготовили массу интересных и познавательных мероприятий.

Распечатать страницу