Омичи смогут увидеть тестовые заезды участников ралли «Шелковый путь»

Омичи смогут увидеть тестовые заезды участников ралли «Шелковый путь»

Дата публикации 29 июня 2021 13:20 Автор Фото Сергей Мельников

Официально открытие соревнований состоится 1 июля, а завтра, 30 июня, на полигонах танкового института и 242-го Учебного центра ВДВ участники протестируют свои машины.

О предстартовых заездах участников XI Международного ралли «Шелковый путь» в ходе пресс-конференции 29 июня рассказал президент Федерации автомобильного спорта Омской области Александр Фабрициус. Тестовые заезды состоятся 30 июня, за день до открытия масштабных состязаний. Их также смогут посетить зрители.

«Завтра пройдут тестовые заезды с 9:00 до 18:00 на полигоне 242-го Учебного центра ВДВ. Зрители смогут увидеть мотоциклистов и квадроциклистов. Также в это время на автодроме танкового института в Черемушках участники будут тестировать свои легковые и грузовые автомобили», – сообщил Александр Фабрициус.

По его словам, вход на предстартовые заезды, как и на соревнования, будет бесплатный. Однако в связи с «антиковидными» мерами будет ограничено число зрителей. Также посетители должны соблюдать масочный режим и санитарно-эпидемиологические нормы.

Распечатать страницу