Суд отправил в тюрьму на 20 лет омичей, убивших двух бездомных

Суд отправил в тюрьму на 20 лет омичей, убивших двух бездомных

Дата публикации 1 июля 2021 11:22 Автор Фото Сергей Мельников

Виновные действовали из хулиганских побуждений, агрессия была не мотивирована ничем. Но свою вину они признали лишь частично.

В Омском областном суде вынесли приговор двум омичам. Их обвиняли в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «и», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц, из хулиганских побуждений, с целью скрыть другое преступление). Один из них также был признан виновен согласно ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В суде было установлено: в середине апреля прошлого года в районе телевизионного завода подсудимые А. Николаев и Д. Денисов были в состоянии алкогольного опьянения и без каких-либо причин совершили убийство бездомных мужчин. Неподалеку от первого места кровавой расправы они убили еще одного бездомного, опасаясь того, что тот являлся свидетелем происходящего. Свою вину на суде они признали лишь частично.

«Коллегия присяжных единогласным решением признала фигурантов виновными в совершении инкриминированного преступления и не заслуживающими снисхождения за содеянное», — рассказали в облсуде.

Таким образом, суд приговорил Николаева к 20 годам и 1 месяцу лишения свободы, а Денисова — к 20 годам. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима. Также им было назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год. Суд обязал их выплатить по 200 тыс. рублей с каждого в пользу потерпевшей, являющейся родственницей одного из погибших. Пока приговор не вступил в законную силу.

 

Распечатать страницу