В Омске из-за ремонта на улице 7-я Северная изменится схема движения транспорта

В Омске из-за ремонта на улице 7-я Северная изменится схема движения транспорта

Дата публикации 2 июля 2021 13:20 Автор Фото Евгений Кармаев

Работы будут проходить с 8 часов 3 июля до 20 часов 3 августа. Движение перекроют по улице 7-я Северная на участке от ул. Красный Путь до ул. Волховстроя.

В Омской мэрии рассказали, что в этот период некоторые автобусы будут ходить по измененным схемам. В саму же организацию дорожного движения уже внесены важные изменения. Временно разрешат левый поворот с ул. Красный Путь на ул. Кемеровскую – с крайнего левого ряда можно будет поворачивать только налево. На основном и дублирующем светофоре установят секции для направления транспортного потока на ул. Кемеровскую.

Движение организуют только направо или налево по ул. 7-я Северная на пересечении с ул. Волховстроя со стороны ул. Орджоникидзе.

Там откорректируют режим работы светофора для транспорта, который направляется со стороны ул. 2-я Дачная. Кроме этого, запретят поворот налево с ул. Кемеровской на ул. Добровольского со стороны ул. Орджоникидзе.

Как отметили в мэрии, с улицы Красный Путь на ул. 7-я Северная при поездке в сторону центра движение будет разрешено либо прямо, либо направо, на ул. 6-я Северная.

Изменят и схемы движения маршрутов городского пассажирского транспорта.

Так автобусы маршрутов № 12, 83, 83Н, 343, 393 будут ехать в обоих направлениях по ул. 7-я Северная с остановкой на временной оборудованной остановке общественного транспорта, расположенной вблизи дома № 24 по ул. 7-я Северная. Затем транспорт совершит поворот налево на ул. Волховстроя и будет останавливаться на еще одной временной остановке, расположенной по улице Волховстроя вблизи дома № 5. Далее общественный транспорт повернет направо на ул. Кемеровскую, затем на ул. Красный Путь. Временные остановки разместят по обеим сторонам дороги в двух направлениях.

Распечатать страницу