В Омске отель Cosmos начали строить до выдачи официального разрешения

В Омске отель Cosmos начали строить до выдачи официального разрешения

Дата публикации 2 июля 2021 15:46 Автор Источник фото pixabay.com

По данным Госстройнадзора, разрешение на строительство гостиницы было выдано 18 мая, а по факту работы начались на объекте в марте.

По поручению прокуратуры Омской области Госстройнадзор провел проверку, в ходе которой выявил нарушения при строительстве гостиничного комплекса Cosmos на набережной Тухачевского. Надзорные органы выяснили, что разрешение для строительства отеля было выдано 18 мая этого года.

«Вместе с тем строительство объекта было начато в марте 2021 года, то есть до получения положительного заключения экспертизы проектной документации, выдачи разрешения на строительство, а также до направления в Госстройнадзор Омской области извещения о начале строительства объекта», – сообщили в региональной прокуратуре.

В связи с этим в отношении технического заказчика объекта составлены административные протоколы по ст. 9.4 - 9.5 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства, нарушение установленного порядка строительства).

Напомним, застройщиком объекта выступает компания «Космос Отель Омск», входящая в структуры АФК «Система» миллиардера Владимира Евтушенкова. Объем инвестиций в строительство гостиницы составит около 1 млрд рублей. Отель возводят в том числе к молодежному чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Омске в 2023 году. В начале июня градсовет обсудил проект возводимого объекта.

Ранее по теме

В Омске градсовет обсудил проект строящегося отеля Cosmos

В Омске градсовет обсудил проект строящегося отеля Cosmos

Омские архитекторы изменили вид фасада, но большинство их коллег посетовали, что концепция гостиницы у метромоста, несмотря на новые идеи, не отражает уникальность исторического места города.

Распечатать страницу