При кадастровой оценке недостающими сведениями дополнили почти 1,5 тысячи объектов в Омской области

При кадастровой оценке недостающими сведениями дополнили почти 1,5 тысячи объектов в Омской области

Дата публикации 5 июля 2021 13:35 Автор Фото Сергей Мельников

Как отметили в региональном минимущества, некоторым объектам недвижимости недоставало ценообразующих факторов. Также важными сведениями дополнили объекты незавершенного строительства.

В минимущества проанализировали работу по кадастровой оценке объектов недвижимости, которая проводится в Омской области в этом году. По словам директора бюджетного учреждения «Омский центр кадастровой оценки и технической документации» Ольги Лузиной, специалистам пришлось актуализировать сведения, влияющих на величину кадастровой стоимости.

В частности, он отметила, что специалисты проанализировали предоставленный Росреестром перечень объектов, подлежащих государственной кадастровой оценки в 2021 году. Для установления недостающих и уточнения некорректных сведений они направляли запросы в органы местного самоуправления, управление Росреестра по Омской области, Омский филиал Кадастровой палаты.

В результате проведенной работы были актуализированы данные по 1489 объектам недвижимости, включая недостающие сведения о ценообразующих факторах. Также 3 633 объекта незавершенного строительства получили недостающие сведения о годе получения разрешения на строительство и дате консервации.

Вместе с тем специалисты управления Росреестра по Омской области предоставили данные о 573 земельных участках, которым не хватало характеристик об объектах незавершенного строительства, расположенных на них. Также сотрудники Росреестра предоставили информацию по 4 742 объектам недвижимости. Так, ведомство уточнило данные о назначении, площади, адресе, этажности объектов недвижимости, степени готовности объектов незавершенного строительства и другие сведения.

В министерстве подчеркнули, что межведомственная работа по уточнению недостающих сведений продолжится. Теперь внимание специалистов сосредоточится на объектах, которые не попали в отчет о проведении кадастровой оценки.  

читайте также

В Омской области провели кадастровую оценку более 1,2 млн объектов недвижимости

В Омской области провели кадастровую оценку более 1,2 млн объектов недвижимости

Документ с отчетом по объектам капстроительства Омский центр кадастровой оценки и технической документации направил на проверку в центральный аппарат Росреестра.

Распечатать страницу