Руководитель салона «Цветы у Яблоньки» Юрий Ткаченко не стал снижать стартовую цену договора. Ландшафтные композиции для городской выставки его флористы сделают за 12 млн рублей.
Стали известны результаты аукциона на оформление ландшафтных экспозиций для городской выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2021». Контракт достался индивидуальному предпринимателю Юрию Ткаченко, который является владельцем салона «Цветы у Яблоньки».
В протоколе комиссии отмечается, что он был единственным участником торгов, в связи с чем аукцион признан несостоявшимся. Заявка бизнесмена соответствует требованиям заказчика (Управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска), поэтому контракт с ним заключается, как с единственным поставщиком. При этом Ткаченко не стал снижать стартовую цену договора в 12 млн рублей, предприниматель выполнит заказ по этой стоимости.
Стоит отметить, что салон «Цветы у Яблоньки» не первый год оформляет «Флору». В 2020 году, напомним, из-за пандемии коронавируса «зеленая» выставка в Омске была отменена. Сейчас в регионе снова ухудшается эпидобстановка, возможно, этот вопрос поднимут на заседании оперштаба.
Выставка, как сообщалось ранее, будет посвящена тематике 2021 года, объявленного в России Годом науки и технологии. В Выставочном сквере будет установлено 17 ландшафтных композиций. Среди них: «Менделеев с таблицей», «Ньютон с яблоком», фигуры ракет и космонавта, большая пробирка, капсула, нить ДНК, планета «Омск» и парусник китайского города Фучжоу.
Подрядчик должен завершить работы до 4 августа.





































