Состязания по разным видам спорта растянут на месяц. При этом они будут проходить без зрителей.
Накануне региональный оперштаб по борьбе с COVID-19 ввел запрет на проведение массовых мероприятий в Омской области в связи с ухудшающейся эпидобстановкой. Торжественную часть сельского летнего спортивно-культурного праздника «Королева спорта — 2021» в Калачинске отложили на август.
Областной минспорт направил в районы информационное письмо об изменении формата проведения соревнований. По новому графику финальные состязания в девяти видах спорта растянут на месяц. Соревнования по футболу, легкой атлетике, волейболу, баскетболу, городошному спорту, армспорту, полиатлону, мотокроссу и автомногоборью будут проходить в выходные дни в течение четырех недель. Зрителей на соревнования пускать не будут.
Первыми за медали будут бороться футболисты. 8 июля в Азове сыграют команды Омского и Исилькульского, Азовского и Шербакульского районов.




































