«Одноклассники» запустили для пользователей тематические конкурсы

«Одноклассники» запустили для пользователей тематические конкурсы

Дата публикации 8 июля 2021 17:46 Автор Источник фото pixabay.com

В социальной сети отметили, что так люди будут чаще обмениваться интересным контентом и больше общаться.

Социальная сеть «Одноклассники» представила тематические конкурсы – новую возможность для обмена интересным контентом в сервисе «Моменты».

После добавления своего фото или видео пользователи могут присоединиться к уже созданным конкурсам, подписаться на них и посмотреть рейтинг их участников, либо создать собственный конкурс с помощью интерактивного стикера, который будет добавляться на все публикации.

Сейчас пользователи могут проводить конкурсы в «Моментах» среди своих друзей и подписчиков — от личного профиля в «ОК». Создать конкурс можно в мобильном приложении ОК на iOS и Android. В дальнейшем в «Моментах» появятся публичные конкурсы, в которых смогут участвовать все желающие — их можно будет создать как от личного профиля, так и от имени группы.

«Пользователи не просто делятся контентом, но и соревнуются в его популярности. Тематические конкурсы – новый шаг в этом направлении. С их помощью пользователи получат еще больше поводов для коммуникации с друзьями и подписчиками в “ОК”, а авторы и бренды смогут вовлечь в свои активности новую аудиторию», — отметил директор по проектам «Одноклассников» Владимир Кочетков.

В сообщении также говорится, что новый формат протестировал певец и композитор Леонид Агутин. На своей странице он разыграл несколько памятных подарков, создав тематический конкурс по случаю выхода нового альбома «Включите свет».

 

Распечатать страницу