Оленей и маралов в Большереченском зоопарке отправят жить в природную среду

Оленей и маралов в Большереченском зоопарке отправят жить в природную среду

Дата публикации 9 июля 2021 13:49 Автор Источник фото минспорт Омской области

Копытных животных переселят в вольер, который находится в естественной, природной среде. А для посетителей в зоопарке построят новую обзорную площадку.

В Большереченском зоопарке полным ходом идет модернизация, которая направлена на улучшение содержания животных и комфортное пребывание посетителей.

Недавно отремонтировали вольеры копытного ряда. Там содержатся олени (европейские благородные, северные и пятнистый), маралы, зубры, косуля.

Вольеры переносятся в природный массив зоопарка, который идет вдоль центральной аллеи.

Такое нововведение позволяет местным обитателям находиться в естественной среде. Каждый вольер обустроят в соответствии с образом жизни животного.

Для посетителей построят обзорную площадку в вольере пятнистых оленей. Гости зоопарка смогут там делать красивые фотографии и наблюдать за животными.


На данный момент в зоопарке активно идут строительные работы. Демонтируются домики для животных, рабочие устанавливают ограждения новых вольеров.

Планируется после окончания модернизации вольеров копытного ряда произвести ремонт птичьего ряда, который находится по соседству, а также возвести летний вольер для сурикатов.


Отметим, в этом году в зоопарке была полностью модернизирована кормокухня, завершен первый этап ремонта ветлечебницы, открыты детская площадка и летнее кафе с видом на речку.


Омичей и гостей города приглашают в зоопарк. Для этого необходимо ознакомиться с расписанием мероприятий в соцсетях — и можно будет попасть на показательное кормление животных, на приготовление еды для животных, квесты и мастер-классы. В августе Большереченский зоопарк будет отмечать свое 35-летие, посетителей ждет множество сюрпризов.

Распечатать страницу