В Омских школах с 1 сентября к работе приступят советники по воспитанию

В Омских школах с 1 сентября к работе приступят советники по воспитанию

Дата публикации 9 июля 2021 15:58 Автор Источник фото omskportal.ru

Омская область вошла в список 10 субъектов, где в рамках нацпроекта «Образование» в этом году началась реализация федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан».

По поручению президента РФ Владимира Путина реализуется федеральный проект, направленный на воспитание патриотических чувств у россиян.

С начала нового учебного года советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями приступят к выполнению своей работы.

Как сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов, советники сейчас проходят обучение в Международном детском центре «Артек».

Первый этап проходил там с 23 по 29 марта.

Сессия для будущих советников продлится до 31 августа текущего года.

В ходе 15 сессий подготовку пройдут более 2,5 тыс. человек из разных регионов. Обучение прошли уже 1559 человек, из них более 160 — специалисты из Омской области.

Советники директоров приступят к работе в 267 школах 15 сельских районов. Их будут курировать муниципальные координаторы.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», ставка советника директора по воспитательной работе составит 0,2% ставки педагога. Доплата составит 15 тыс. рублей.

Министерство просвещения России и Российское движение школьников запустили конкурс «Навигаторы детства», во время которого и выбрали кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями. Всего от региона на участие в конкурсе поступило 610 заявок.

читайте также

В омских школах начнут работать советники по воспитанию

В омских школах начнут работать советники по воспитанию

Новую должность вводят с марта 2021 года. Кандидатов на пост советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями выберут по конкурсу «Навигаторы детства».

Распечатать страницу