Омские пищевые предприятия показали новинки на конкурсе «100 лучших товаров России»

Омские пищевые предприятия показали новинки на конкурсе «100 лучших товаров России»

Дата публикации 9 июля 2021 17:14 Автор Источник фото omskportal.ru

В этом месяце станут известны лауреаты регионального этапа конкурса, которые поборются за награды на федеральном уровне.

В июле Омский ЦСМ Росстандарта вместе с региональной комиссией по качеству Омской области подведут итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Победители продолжат участие на федеральном этапе конкурса.

В течение июня экспертные комиссии оценивали продукцию участников. В этом году в конкурсе участвуют 20 предприятий и организаций пищевой промышленности, которые представили 40 наименований продукции и услуг.

В номинации «Продовольственные товары», которая традиционно является самой многочисленной по заявкам, один из ведущих поставщиков куриных яиц ЗАО «Русь» познакомил со своим популярным продуктом для пищевых производств – яичным меланжем.

Среди малого бизнеса участвуют индивидуальный предприниматель Елена Пахоменкова, производящая готовую продукцию и полуфабрикаты для сетей общественного питания и научно-производственная компания «Агро-резерв». Кооператив уже несколько лет занимается выпуском экструдированных добавок в корма для животных под торговой маркой «Хоть DOG».

Впервые в конкурсе участвует ООО «Литан», компания представила экспертам сырники и деликатес «Яйца в маринаде». Постоянный участник конкурса ООО «МилкОм» в этом году вынесло на суд комиссии молоко, ряженку и йогурт.

Одно из старейших пищевых предприятий региона, «Любинский молочноконсервный комбинат», также многократный лауреат и дипломант конкурса, представил: сгущенное молоко с сахаром и какао, сметану, йогурт, обогащенный пищевыми волокнами, а также молокосодержащие.

Также свою продукцию представил Омский экспериментальный завод. Инженерные разработки предприятия и техника успешно используется для полевых сельхозработ. Представленная экспертной комиссии сеялки селекционные навесные ССН-7 для порционного высева, по словам инженера Глеба Ревзина, практически не имеет конкурентов и пользуется высоким спросом у заказчиков: ученых, селекционеров и сортоиспытателей. Система сеялки разработана совместно с конструкторами немецкой компании HEGE и обеспечивает точный посев разных культур.

Распечатать страницу