Омский «Авангард» обыграл ярославский «Локомотив» со счетом 4:2

Дата публикации 27 декабря 2012 07:17 Автор

Восстановившийся после травмы Александр Пережогин помог команде обыграть ярославский «Локомотив». За две минуты до финальной сирены он отправил дубль в ворота соперников. Счет матча — 4:2.

В среду, 26 декабря, на льду «Арены Омск» хоккеисты омского «Авангарда» принимали в гостях ярославский «Локомотив». Счет в игре открыли хозяева площадки, на третьей минуте первого периода ворота соперников распечатал Ансси Салмела. Ответить ярославцы смогли только во втором периоде, но ничья продержалась недолго. За несколько минут до конца второй двадцатиминутки Антон Курьянов отправляет вторую шайбу в ворота соперников.

Третий период хоккеисты «Локомотива» действовали весьма активно и уже на второй минуте сравняли счет. Исход матча решился за две минуты до финальной сирены. Александр Пережогин отправляет шайбу в ворота ярославцев, а за несколько секунд до окончания встречи он делает дубль, но уже в пустые ворота «Локомотива». Счет мачта — 4:2.

— Нам пришлось вносить коррективы в подготовку к матчу с «Локомотивом», — цитирует пресс-служба хоккейного клуба Петри Матикайнена. По этой причине я не был уверен, сможем ли мы показывать хорошее движение в течение всей встречи. Но мы смогли.

Мне показалось все-таки, что наше внимание по ходу игры не было цельным, что стоило нам пары шайб. Однако победой над такой командой, как «Локомотив», в лиге КХЛ всегда нужно быть довольным.

Следующий матч «ястребы» проведут в пятницу, 28 декабря, в Омске с нижегородским «Торпедо».