Куда пойти на новогодних каникулах в Омске: события недели с 1 по 8 января

Новый год — это всегда новые надежды и, конечно же, новые впечатления. Праздничная неделя не должна пройти впустую, пусть она заполнится массой интересных событий. Самые актуальные и интересные мероприятия — в афише ИА «Твой Омск».
Новый год — это всегда новые надежды и, конечно же, новые впечатления. Праздничная неделя  в Омске не должна пройти впустую, пусть она заполнится массой интересных событий. Самые актуальные и интересные мероприятия — в афише ИА «Твой Омск»
 
Детям 
«Снежная королева»
В стремлении сотворить новый мир, холодный и практичный, где четкость линий призвана заменить эмоции, а северный ветер должен остудить людские души, Снежная Королева избавляется от всех представителей творческих профессий. Маленькой и смелой Герде, отправившейся в опасное путешествие, чтобы спасти своего брата Кая, предстоит столкнуться с этим холодным миром Снежной Королевы. Преодолевая все сложности и преграды на пути к своей цели, Герда не только обретает семью, но и веру в себя, находит поддержку новых друзей.
Где: КЦ «Галактика» «Атриум Кино», «Вавилон», «Континент», «Маяковский».
Когда: с 1 января.
Цена билета: от 100 рублей.
 

Цирк
«Новогоднее шоу слонов»

Пережившие долгую дорогу в Омск, пожар и мороз слоны-артисты продолжают радовать публику своими выступлениями.  Дрессировщик Сергей Гулевич работает со слонихами четыре года, до этого он в течение нескольких лет ухаживал за животными, поэтому знает Магду и Дженни как свои пять пальцев. Как отмечает артист, слоны — умнейшие животные, с отличной памятью, тонко чувствующие любовь и заботу.
Где: Омский цирк.
Когда: всю неделю.
Телефон: 51-05-81.
Цена билета: от 300 до 900 рублей. 


Новогодние резиденции
«Владения Снежной королевы»
В Большереченском зоопарке на протяжении праздничных дней работает новогодняя резиденция Снежной королевы, которая здесь добрая и гостеприимная волшебница. Вас ждет множество увлекательных сюрпризов и приключений. В своем замке Снежная королева угостит горячим чаем со сладостями, также всех гостей ждут Дед Мороз со Снегурочкой, которые предложат водить хороводы вокруг нарядной елки и сфотографироваться с добрыми зверушками. О своем визите Снежной королеве нужно сообщить заранее
Где: Большереченский зоопарк.
Когда: всю неделю.
Телефон: 8 (38169) 2-17-96.            
Цена билета: взрослый — 200 рублей, детский — 80 рублей, дети до четырех лет — бесплатно.
 


«Владения Деда Мороза»
В Новогодье у вас появится уникальный шанс повстречаться с героями народных сказок. Гостей ждет интерактивное театрализованное представление. Все желающие могут прокатиться с горки Дедушки Мороза и согреться горячим чаем со свежими плюшками и сдобой. За отдельную плату можно прокатиться на лошадях и в санях Деда Мороза. Учтите, что «Владения Деда Мороза» работают только по предварительному заказу. 
Где: Историко-культурный комплекс «Старина Сибирская»
Когда: всю неделю.
Телефон: 8 (38169) 2-14-53, 8-908-802-84-17
Цена билета: взрослый — 250 рублей, детский — 200 рублей
 

Классика
«Брызги шампанского»
Новогодний ретро-вечер. Заслуженная артистка России Светлана Бородина, сопрано. Заслуженный работник культуры России Александр Болдырев, фортепиано.
Где: Зал органной и камерной музыки.
Когда: 4 января, 18:00.
Телефон: 20-01-51, 20-01-58.
Цена билета: от 250 до 350 рублей.
 

«Поющая труба. Восторг и наслажденье»
Сергей Бутиков — труба, флюгельгорн, Галина Мик — виолончель, Оксана Кулешова — орган, Владимир Симонов — фортепиано, Сергей Маер — ударные. В концерте принимает участие Андрей Святский —  труба. Концерт ведет музыковед Лариса Ливинская.
Где: Зал органной и камерной музыки.
Когда: 5 января, 17:00.
Телефон: 20-01-51, 20-01-58.
Цена билета: от 180 до 250 рублей.
 

«Заморский новый год»
Выступает ансамбль «Тарские ворота». Солист – Евгений Романов, баритон. Концерт ведет Светлана Фиронова.
Где: Зал органной и камерной музыки.
Когда: 6 января, 17:00.
Телефон: 200-151, 200-158.
Цена билета: от 150 до 200 рублей.
 

«Рождественские встречи» 
Праздничная программа ведущих солистов и ансамблей филармонии. Всем гостям вечера шампанское бесплатно.
Где: Зал органной и камерной музыки.
Когда: 6 января, 17:00.
Телефон: 200-151, 200-158.
Цена билета: от 400 до 500 рублей.
 



Кино
«Movie 43»
Американский комедийный фильм известен также как «неизвестный проект или неизвестная комедия Питера Фаррелли». Картина состоит из 25 коротких скетчей, связанных между собой сюжетной линией. В главных ролях — актеры высшей лиги: Хью Джекман, Кейт Уинслет, Наоми Уоттс, Ума Турман, Ричард Гир и другие. Примечательно, что в России на большие экраны фильм выходит раньше, чем в США.
Где: КЦ «Галактика» «Атриум Кино», «Вавилон», «Континент», «Маяковский».
Когда: с 1 января.
Цена билета: от 100 рублей.
 

«Продавец игрушек»
События фильма развиваются в современном пространстве Парижа и Москвы. Сценарий содержит авантюрный сюжет и интригу, но заканчивается все, как и положено рождественским историям, — правильно и благополучно. Закадровый текст в фильме читает Армен Джигарханян. Главные роли исполнили молодые российские актеры Агния Дитковските, Шамиль Хаматов, Андрей Барило. Звезды старшего поколения — Пьер Ришар, Ольга Волкова, Вениамин Смехов — блистательно сыграли колоритные роли в эпизодах.
Где: КЦ «Галактика» «Атриум Кино», «Вавилон», «Континент», «Маяковский».
Когда: с 7 января.
Цена билета: от 100 рублей.
  

Концерт
Екатерина Унгвари
Певица даст долгожданный зимний концерт в родном Омске. Екатерина Унгвари работала преподавателем, переводчиком, специалистом в сфере дипломатического протокола и этикета. Выступала с концертами на различных площадках Омска, Барнаула, Москвы. Ведет активную концертную деятельность с 2008 года. Мать двоих детей.
Где: Дом актера.
Когда: 6 января, 19:00.
Телефон: 8-909-537-21-44.
Цена билета: от 300 до 400 руб.
 

Спорт
XXII Рождественский полумарафон
В этом году на полумарафоне ожидается около 1 000 участников. 18 иностранных участников из Швейцарии, Германии, Японии, Великобритании, Венгрии, Канады и стран СНГ примут участие в экстремальном забеге. Подать заявку на участие можно в офисе организаторов по адресу ул. Певцова, 1.  Заявки принимаются ежедневно (кроме воскресенья) с 10 до 18 часов. При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность и подтверждающий возраст, а также квитанцию об оплате взноса. Подробности об участи в эстафете можно найти на сайте: www.runsim.ru.
Где: Старт на Соборной площади.
Когда: 7 января, 13:00.
 

Выставка
«Бабушкина-дедушкина. Мамина-папина. Твоя и моя елка»
Творческая студия «Скворечник»  устраивает новогоднюю елку в трех эпохах: 1950–60-е годы,  1970–80-е годы и наше время. Интерьер, детские игрушки, новогодние украшения, открытки, афиши, картины — все это воплощает атмосферу детства наших бабушек и дедушек, мам и пап. А современная елка создана совместно художниками и детьми! Кроме занимательной экскурсии в прошлое детей и взрослых ждут праздничные новогодние программы.
Где: Дом художника.
Когда: всю неделю.
Телефон: 31-22-36.
Цена билета: от 200 рублей до 250 рублей.
 


Спектакли
«Зима под столом»
Что движет женщиной, когда она делает выбор? Чем может пожертвовать мужчина ради счастья любимой женщины? Ответы на эти вопросы найдут артисты Лицейского театра. Спектакль — участник XX Международного фестиваля «Встречи молодых европейских театров» во Франции, XV Межрегионального фестиваля новых театров и новой режиссуры «Рождественский парад» в Санкт-Петербурге.
Где: Лицейский театр.
Когда: 4 января, 18:00.
Телефон: 24-46-48.
Цена билета: от 70 до 150 рублей.
 

«Принцесса цирка»
Оперетта в трех действиях. Таинственная, волнующая история взаимоотношений мистера Икса и прекрасной Теодоры, сложная драматургия любви и вместе с тем множество легких, остроумных сцен придутся по вкусу многим. Да и как иначе! Красивая музыка и красивые герои, напряженный, но с оттенком милой сердцу зрителя мелодрамы сюжет — все это на сцене и для вас!
Где: Музыкальный театр.
Когда: 5 января, 18:30.
Телефон: 31-83-38.
Цена билета: от 70 до 150 рублей. 
©
URL: http://omskregion.info/news/9600-kuda_poyti_na_novogodnix_kanikulax_v_omske_sobtiya/
Дата публикации:31/12/2012 10:15
Автор:Мария Мурманцева