В Омске определились с местом установки стелы «Город трудовой доблести»

В Омске определились с местом установки стелы «Город трудовой доблести»

Дата публикации 14 июля 2021 12:04 Автор Источник фото проект

Депутаты Омского горсовета утвердили место расположения памятного знака. [КАРТА]

В ближайшее время в Омске установят стелу «Город трудовой доблести» как символ трудового подвига омичей. Стела будет установлена на территории парка 30-летия ВЛКСМ, недалеко от памятника труженикам тыла.


Напомним, в прошлом году в Омске проходило голосование по выбору места установки стелы — как очно, так и онлайн. Всего в голосовании приняли участие 57 436 омичей, большинство из них — 35 923 человека — проголосовали за площадь у памятника труженикам тыла на пересечении улиц Лизы Чайкиной и Богдана Хмельницкого. На втором месте был парк Победы (17 088), на третьем — Больничный переулок (4 425).

Утвержденный дизайн-проект стелы представляет собой композицию из двух элементов: вертикальной стелы высотой 20 м и подковообразной стены с тематическим оформлением.

22 июня на площади рядом с памятником труженикам тыла установили закладной камень в честь установки стелы «Город трудовой доблести». На церемонии присутствовали представители власти, общественных организаций, юнармейцы и жители города.

Распечатать страницу