Омские школьницы стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Омские школьницы стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Дата публикации 15 июля 2021 13:11 Автор Источник фото omskportal.ru

В Крыму завершился финал конкурса среди учеников 5—7-х классов. В числе победителей конкурса значатся 303 школьника, в том числе и омичи.

В этом году ученики средних классов первый раз принимают участие в конкурсе «Большая перемена» вместе со старшеклассниками и студентами колледжей. Ко второму сезону конкурса присоединились более 2,5 млн человек. В финал вышли 660 школьников — они стали лучшими из более чем одного миллиона своих сверстников со всей страны. В итоге победителями стали 303 школьника из 66 регионов России. От Омской области на конкурс подали заявки 22 тыс. школьников. Дистанционный этап проходил для учащихся 5–7-х классов в течение двух месяцев.

Юные россияне выполняли задания па логике, творческому мышлению, развивали способность работать в команде и учились помогать окружающим.

После подведенных результатов испытаний в финале оказались омские школьники Виолетта Знаменщикова, Надежда Ильюшенко и Александра Низовцева из городских гимназий № 75, 140 и лицея «БИТ».

 В «Артеке» они в командах решали кейсовые задания — проектировали «школу будущего» и детские сообщества в социальных сетях. В итоге дипломы победителей получили Виолетта Знаменщикова (гимназия № 140) и Александра Низовцева (лицей «БИТ»).

В сентябре дети отправятся в «путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Москвы до Владивостока и обратно.

Педагоги, которые готовили финалистов, получат по 100 тыс. рублей.

«Я хочу поблагодарить ваших учителей, наставников и ваших родителей. Когда вы приедете домой, скажите им слова благодарности. Все мы в вас верим и сделаем все, чтобы раскрывались таланты каждого из вас. И чтобы, как в девизе “Большой перемены”, вас не оценивали, а ценили», — подчеркнул, обращаясь к финалистам «Большой перемены», министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Отметим, в масштабном конкурсе «Большая перемена», проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей», принимают участие более 2,5 млн школьников и студентов колледжей.

читайте также

На конкурс «Большая перемена» зарегистрировалось более 47 тысяч омичей

На конкурс «Большая перемена» зарегистрировалось более 47 тысяч омичей

Кроме школьников во всероссийском конкурсе участвуют также студенты колледжей и педагоги. По числу заявок Омская область на втором месте среди сибирских регионов.

 

Распечатать страницу