В Омске так и не нашли того, кто отремонтирует бывший доходный дом Печокас

В Омске так и не нашли того, кто отремонтирует бывший доходный дом Печокас

Дата публикации 15 июля 2021 14:21 Автор Фото Евгений Кармаев

Аукцион по поиску подрядной организации, которая занялась бы ремонтом столетнего здания, находящегося на улице Орджоникидзе, 14, подошел к концу, а заявки так никто и не подал.

«ОМСКРЕГИОН» ранее сообщал, что в июне этого года Омский медицинский университет анонсировал, что скоро начнется капремонт памятника архитектуры — доходного дома Печокас. 9 июня ОмГМУ объявил о старте аукциона по поиску подрядчика для «осуществления мероприятий по капитальному ремонту общежития № 6». 

В доходном доме Печокас нужно усилить опорные балки. Необходимо также выполнить наружную и внутреннюю гидроизоляцию фундамента, восстановить разрушенные участки капитальных стен сводов, а также установить систему вентиляции подвальных помещений.

На эти цели выделили 8,4 млн рублей. Но подрядчик так и не нашелся.

«По окончании срока подачи заявок до 17 июня 2021 года не подано ни одной заявки. Аукцион признан несостоявшимся», — отмечено в протоколе о признании электронного аукциона несостоявшимся.

Напомним, здание является в прошлом доходным домом Александры Печокас. Она была супругой известного в Сибири промышленника. В начале XX века в нем находилась контора Акционерного общества Кузнецких каменноугольных копей и Землемерное училище. Сейчас там расположено общежитие ОмГМУ № 6.


Распечатать страницу