Солдат-срочник из Омска умер от отека легких в Кемеровской области

В Кемеровской области скончался призывник из Омска. 21-летний Александр Грунденталлер проходил срочную службу чуть больше месяца.
В Кемеровской области скончался призывник из Омска. 21-летний Александр Грунденталлер проходил срочную службу чуть больше месяца.
 
Военная прокуратура Юргинского военного гарнизона (Кемеровская область) устанавливает обстоятельства смерти военнослужащего 25 декабря от отека легких в медицинском изоляторе воинской части N21005, передает агентство «Интерфакс-Сибирь». Юноша был призван из Омска.
 
По словам военного прокурора гарнизона Александра Шапанова, сейчас устанавливаются причины смерти молодого человека. В интервью агентству собеседник подчеркнул, что в настоящее время в войсковых формированиях в Юрге наблюдается сезонный рост числа заболеваний респираторными заболеваниями. При этом он отметил, что основная масса заболевших — военнослужащие из числа призванных осенью.
 
По словам друга погибшего призывника, Рината Боярского, у Александра было тяжелое хроническое заболевание. Эту информацию Ринат оставил на своей странице «ВКонтакте»: «У него была поздняя стадия сердечной астмы, которая перешла в отек легких, а там уже счет на минуты, так как это неотложное состояние. Это на фоне инфекционного заболевания все произошло и дало осложнение на сердце, короче не лечили своевременно, вот вам и результат. Сердечная астма — это скрытый порок сердца, не обнаруженный вовремя».
 
Стоит добавить, что в гарнизоне, где проходил службу Александр Грунденталлер, создано два медицинских изолятора общей вместимостью на 134 человека. На данный момент они заполнены инфицированными призывниками.

Фото из социальной сети vk.com

©
URL: http://omskregion.info/news/9617-soldat_srochnik_iz_omska_umer_ot_oteka_legkix_v_ke/
Дата публикации:27/12/2012 14:13
Автор:Мария Мурманцева