В северных районах прошел выездной семинар Общественной палаты Омской области

В северных районах прошел выездной семинар Общественной палаты Омской области

Дата публикации 16 июля 2021 16:23 Автор Источник фото Общественная палата Омской области

Участники обсудили вопросы развития некоммерческих организаций, проектную деятельность НКО и создание ресурсных центров.

В ходе поездки были организованы встречи с местными активистами, которые обсудили актуальные вопросы общественного управления, в том числе в сферах развития туризма, охраны природных территорий, молодежной политики, образования. Главная цель семинаров – повышение гражданской активности жителей, приобщение их к деятельности по развитию отдаленных поселений, организация площадок для эффективного взаимодействия населения с органами власти и общественными формированиями.

«Мы побывали в Муромцевском, Тарском, Знаменском, Тевризском и Усть-Ишимском районах, где действует пока не так много общественных организаций, в сравнении с другими муниципалитетами. В семинарах приняли участие шесть членов Общественной палаты, каждый из которых рассказал о работе НКО, которые они представляют, и о возможностях открытия на территории муниципалитета их местных отделений, – рассказала председатель Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова. – На семинарах лично присутствовали главы районов, которые заинтересованы в развитии некоммерческого сектора на территории своих районов. Все отметили, что разговор был очень полезен».

«Все, что прозвучало на встречах, вызвало очень большой интерес и однозначно будет использовано в нашей работе. Можно было получить квалифицированные ответы на наши самые злободневные вопросы от экспертного сообщества, от членов Общественной палаты. Уверен, что этот разговор даст импульс развития гражданских инициатив в наших районах. Большое спасибо Общественной палате за этот семинар», – поделился впечатлениями глава администрации Усть-Ишимского муниципального района Александр Седельников.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Распечатать страницу