Путь до Кокшетау закрыт для омичей из-за погодных условий

Путь до Кокшетау закрыт для омичей из-за погодных условий

Дата публикации 28 декабря 2012 07:27 Автор

По сообщению областного управления МЧС России, на участке автодороги Петропавловск — Кокшетау закрыто движение всех видов транспорта. На эти меры властям республики Казахстан пришлось пойти из-за сильного бурана. Ограничения продлятся до особого распоряжения.
По сообщению областного управления МЧС России, на участке автодороги Петропавловск-Кокшетау закрыто движение всех видов транспорта. На эти меры властям республики Казахстан пришлось пойти из-за сильного бурана. Ограничения продлятся до особого распоряжения. 
 

Около шести часов вечера в четверг, 27 декабря, в управление МЧС России по Омской области поступило сообщение об ограничении движения по трассе А 343 – участок дороги Петропавловск — Кокшетау. Запрет касается всех видов транспорта. Дело в том, что на территории региона действует сильный буран. 
 
В связи с этим омичам рекомендовано заранее продумать маршрут в Кокшетау, объезжая закрытую трассу. К примеру, участок федеральной трассы М-51 Петропавловск — Омск открыт.
 
Как долго продержатся ограничения, пока неизвестно. Как пояснили в ведомстве, «до особого распоряжения и изменения погодных условий».
 
Напомним, в середине декабря из-за сильного мороза были введены ограничения движения для пассажирского и дизельного транспорта по трассе М-38, ведущей в республику Казахстан. Омский автовокзал был вынужден отменить рейсы в Астану и на север России.

Фото с сайта volganet.ru
©
Распечатать страницу