Комплекс с кросс-доками в омском агропарке «Макошь» запустят в 2022 году

Комплекс с кросс-доками в омском агропарке «Макошь» запустят в 2022 году

Дата публикации 19 июля 2021 17:17 Автор Источник фото pixabay.com

В агропарке также строят торговый комплекс и административное здание. В проект вложили уже 300 млн рублей.

В 2022 году в омском агропарке «Макошь» планируют ввести в эксплуатацию комплекс с пятью кросс-доками. Об этом изданию «Коммерсант-Сибирь» сообщил директор ООО «Управляющая компания «Индустриальный парк "Макошь"» Вадим Цыганков. По его словам, сейчас собран каркас и ведется работа по заливке полов.

Как ранее подчеркивали региональные власти, площадь каждого из складских помещений составит 15 тыс. кв. м. Кроме того, со слов Вадима Цыганкова, в агропарке строятся торговый комплекс, где разместятся магазины автозапчастей и масел, и административное здание с кафе. Их тоже планируют ввести в следующем году.

На сегодня инвестиции в проект составили 300 млн рублей. Общая стоимость проекта с учетом вложений резидентов превысит 10 млрд рублей.

«На ситуацию существенно влияет рост цен на металл. Все подготовили сметы еще в прошлом году, а в этом их нужно увеличивать в два раза и больше»,— отметил Вадим Цыганков.

По договоренностям с облправительством проект промышленного парка завершат к 2031 году. Директор управляющей компании пояснил, что на данный момент ведется первая очередь на 250 га, перспектива развития парка — еще 500 га.

Каждый кросс-док предусматривает размещение до 60 арендаторов. Инвестпроект по созданию агропромышленного парка находится на сопровождении Агентства развития и инвестиций Омской области.

Инвестпроект по созданию агропромышленного парка «Макошь» площадью 221 га находится на сопровождении в Агентстве развития и инвестиций Омской области.

Читать далее: http://omskregion.info/news/82123-pod_omskom_stroyat_tsely_gorod_sklad/
© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»
Распечатать страницу