Благоустраивать «Калач на Оми» будет ООО «ЗавГор»

Благоустраивать «Калач на Оми» будет ООО «ЗавГор»

Дата публикации 19 июля 2021 17:25 Автор Источник фото минэнерго Омской области

Повторный аукцион по определению подрядной организации состоялся 14 июля.

Министр энергетики и ЖКК Омской области Антон Гаак с рабочим визитом посетил Калачинск, где провел совещание с главой муниципального района и представителями новой подрядной организации, которая проведет работы по благоустройству парка «Калач на Оми». Как сообщили в ведомстве, повторный аукцион по определению подрядной организации состоялся 14 июля. За масштабный проект теперь ответственно ООО «ЗавГор». Напомним, что проект выиграл во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

Зона отдыха расположится на полуострове внутри озера Калач. Там появятся прогулочные тропинки для пешеходов, велосипедные дорожки, смотровые площадки, система пирсов с прокатом лодок. На реализацию проекта Калачинск получит 94 млн рублей, при этом 70 млн рублей будут выделены из федерального бюджета. Подрядчик уже приступил к работам, объект необходимо закончить до 1 ноября.

Напомним, что благоустройство общественной территории ведется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Распечатать страницу