Александр Бурков поздравил мусульман Омской области с Курбан-байрамом

Александр Бурков поздравил мусульман Омской области с Курбан-байрамом

Дата публикации 20 июля 2021 08:02 Автор Фото Алексей Николаев

Глава региона отметил, что на протяжении многих веков этот праздник объединяет верующих вокруг непреходящих ценностей любви и милосердия и олицетворяет мудрость о том, что богат не тот, кто много имеет, а тот, кто много отдает.

Во вторник, 20 июля, мусульмане отмечают праздник жертвоприношения, самый большой по исламскому календарю. Напомним, Курбан-байрам начинается через 70 дней после Ураза-байрама. С одним из главных и особо почитаемых в исламе праздником, Курбан-байрамом, всех мусульман Омской области поздравил губернатор Александр Бурков.

«На протяжении многих веков он объединяет верующих вокруг непреходящих ценностей любви и милосердия и олицетворяет мудрость о том, что богат не тот, кто много имеет, а тот, кто много отдает. Курбан-байрам учит щедрости и умению делиться своими благами с нуждающимися. Пусть этот праздник вдохновит всех на добрые дела и начинания! Пусть всем, кто отмечает Курбан-байрам, он принесет здоровье, счастье и удачу!» — говорится в поздравлении главы региона.

 

Распечатать страницу