Александр Артемов держит на контроле ход благоустройства в Калачинском районе

Александр Артемов держит на контроле ход благоустройства в Калачинском районе

Дата публикации 19 июля 2021 18:33 Автор

Заместитель председателя Заксобрания, руководитель фракции «Единая Россия» встретился с местными жителями и проинспектировал строительство объектов в рамках партийного проекта «Городская среда».

В рамках партийного проекта «Городская среда» в Калачинском районе обустраивают центральную площадь, парковку и тротуар у стадиона «Юбилейный». По улицам Советская и 30-й Бригады совсем скоро появятся новые тротуары и фонари. Благоустраивают и дворовые территории - на семи объектах работы ведут в соответствии с графиком. Также завершены работы по обустройству четырех детских площадок.

В следующем году планируется обустроить тротуар по улицам 30 лет Победы и Вокзальная – эти объекты набрали наибольшее количество голосов в открытом голосовании.

«Задача депутатского корпуса “Единой России” заключается не только в выделении средств для участия в проекте, но и контроле самих работ по благоустройству. Сегодня мы увидели, как преобразилась территория Калачинска. Это один из образцовых городов по благоустройству, на них можно равняться, - отмечает pаместитель председателя Заксобрания, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Артемов. – В планах начать заходить с центра районов на окраины, а также в сельские поселения. В этом году мы начали со строительства детских спортплощадок на селе, необходимо преображать территории комплексно».

Замглавы Калачинского района Владимир Кирсанов предложил внести в программу благоустройства дворовых территорий изменение. Сейчас нормативные требования не позволяют в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» при благоустройстве дворовых территорий включать ремонт междворовых проездов.

«Мы сейчас можем делать двор в пределах самого дома, а территория вокруг него остается неблагоустроенной. Хотелось бы, выходя на объект, провести комплексную работу, в том числе подъезды к домам. Вопрос всего в нескольких метрах», - отмечает Владимир Кирсанов.

Омское региональное отделение «Единой России» включит эти предложения от Омской области в народную программу партии. Внести предложения в партийную программу также может любой желающий на сайте «Единой России».

Читайте также

Калачинск вошел в число городов с благоприятной городской средой

Калачинск вошел в число городов с благоприятной городской средой

Всего по итогам 2020 года городами с благоприятной городской средой признали 375 российских городов.

 

Распечатать страницу