Что такое охваты в Инстаграм и зачем они нужны

Дата публикации 19 июля 2021 23:04

Понятие охвата в Инстаграм используется для характеристики активности профиля, оценки актуальности темы, интереса аудитории. Владельцы популярных аккаунтов часто жалуются, что используемые сейчас в социальной сети алгоритмы «режут охваты». Расскажем, для чего нужен термин, как можно поднять охват. Кстати, много интересного о проверке невзаимных подписок в Инстаграм, статистике профиля вы можете почитать в блоге сайта.

Суть охвата

Под охватом подразумевается число аккаунтов, увидевших запись в Сториз либо Ленте. Социальная сеть показывает сведения по подпискам и тем пользователям, которые попали в пост из рекомендаций. Посмотреть охваты по публикациям в настройках могут только владельцы бизнес-аккаунтов.

Прочие метрики охвата:

  • популярные посты – публикации, набравшие максимум одобрений;
  • совершенные действия – сохранения, переходы по ссылке;
  • показы – число просмотров публикации (один пользователь может возвращаться к записи, чтобы прочесть ее повторно).

С полным анализом по странице вы можете ознакомиться в разделе статистики (ищите его в меню с настройками).

Что дает история

Подсчитать текущие охваты в пару кликов можно в разделе истории. Для данной вкладки применяются показатели кликов по ссылке, просмотров, выходов, переходов на следующую, возвратов назад. Сторис – самый популярный формат публикаций за счет максимальной скорости просмотров. Можно увидеть реальную жизнь сообщества либо блогера всего за 15 секунд (именно столько длится одна история). Каждый посетитель аккаунта, нажавший на сторис, будет отмечен в статистике в качестве зрителя.

Поднимаем охваты через публикации

Самый простой способ, как поднять охваты в Инстаграм – через публикации. Доступные схемы:

  • Реклама. Созданная блогером либо официальная от Фейсбук.
  • Органический охват. Те подписчики, которые переходят по хештегам, геометкам либо находят ваш профиль в рекомендациях.

Ознакомиться с охватом по конкретной публикации можно в разделе со статистикой, если выбрать определенную запись. Там же вы найдете сведения по комментариям, лайкам, путям прихода аудитории. Для накрутки охватов пользователю следует проанализировать места прихода аудитории, после использовать информацию для быстрого продвижения. Способы сделать это – добавление геометок, хештегов, написание комментарием, рассылка по базе Директ.

Сервис InstaHero предлагает удобные, максимально автоматизированные инструменты для постоянного мониторинга аккаунта на предмет числа взаимодействий с контентом. В пару кликов можно определить долю аудитории, популярность вашего аккаунта. Если не хотите возиться с проверками вручную, попробуйте автоматизированный анализ.

На правах рекламы

Распечатать страницу