Омская полиция разыскала наркоманку, грабившую пенсионерок на улице

Омская полиция разыскала наркоманку, грабившую пенсионерок на улице

Дата публикации 20 июля 2021 18:14 Автор Фото Сергей Мельников

Своих жертв молодая женщина выбирала на остановках, а потом срывала с них золотые украшения и сдавала их в ломбард.

Несколько заявлений о грабежах омичи подали в полицию в июне и июле. Во всех случаях потерпевшими оказались женщины в возрасте от 60 до 80 лет. В безлюдных местах на пенсионерок нападала неизвестная и срывала золотые украшения. А если ей пытались оказать сопротивление — применяла физическую силу.

Стражам порядка удалось вычислить дерзкую преступницу. Им в руки попалась ранее неоднократно судимая за кражи и приобретение наркотиков 29-летняя омичка. Только в феврале этого года она освободилась из мест лишения свободы и принялась за старое.

Жертв женщина выбирала на остановках общественного транспорта, а похищенные ювелирные изделия сдавала в ломбард либо продавала случайным прохожим. В полиции установили ее причастность как минимум к трем таким грабежам. В отношении омички избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, фигурантка подозревается в совершении ряда краж из супермаркетов. Похищенные продукты она реализовывала случайным прохожим, а деньги тратила на личные нужды, в том числе на покупку наркотиков.

«Я одна, никого у меня нет, употребляю наркотики, от этого и совершала преступления», — призналась девушка.


Распечатать страницу