Задача – сделать дубль

Задача – сделать дубль

Дата публикации 21 июля 2021 08:08

В олимпийский сезон «Авангард» намерен отстоять свой чемпионский титул.

Континентальная хоккейная лига опубликовала календарь чемпионата 2021–2022. В этот олимпийский сезон каждый из 24 клубов проведет по 56 матчей: по два против команд из других конференций (46 матчей) и еще десять игр внутри своей конференции.

Начнется регулярный чемпионат по традиции 1 сентября матчем за Кубок Открытия между «Авангардом» и ЦСКА. Завершится первый этап уже весной 2022 года – 1 марта.

Старт плей­офф намечен на 4 марта, и в случае необходимости седьмая игра финальной серии состоится 30 апреля. При этом, в соответствии с международным календарем ИИХФ, в расписании предусмотрены паузы для проведения этапов Евротура: с 8 по 14 ноября (в Финляндии) и с 13 по 19 декабря (в России).

С 22 января по 21 февраля 2022 года регулярный чемпионат КХЛ будет приостановлен на период проведения Олимпиады­2022 и подготовки к ней национальных сборных. Также запланированы перерыв на проведение Матча Звезд КХЛ (15–16 января) и новогодние праздники (31 декабря – 2 января).

Произошли в КХЛ и некоторые структурные изменения. В частности, в связи с возвращением в Лигу ХК «Адмирал» претерпел изменение состав дивизионов будущего сезона. «Адмирал» возвращается в дивизион Чернышева, а «Куньлунь» – в дивизион Харламова. «Торпедо» возвращается в Западную конференцию и займет место в дивизионе Боброва, а «Северсталь» переместится в дивизион Тарасова.

После чемпионского сезона «Авангард» продолжает подготовку к новому походу за Кубком Гагарина. Команда активно перестраивается, что и неудивительно после ухода сразу нескольких ключевых игроков. Из новичков стоит выделить вратаря Василия Демченко, который вернулся в Россию из АХЛ, а также лучшего бомбардира прошедшего чемпионата мира Петера Цегларика. Его сильнейшая сторона – это бросок. Кроме того, хорошо читает игру, видит площадку, может креативно действовать в атаке. На чемпионате мира показал отличную результативность. Сам Петер по поводу своего перехода говорит так:

– «Авангард» – отличный клуб, мне хотелось присоединиться к команде. Особенно после того, как вы завоевали Кубок Гагарина. Я смотрел финальные игры и получил большое удовольствие. И рад, что стал частью команды.

Кроме того, у «Витязя» «ястребы» выменяли Александра Дергачева, у «Барыса» – Дмитрия Шевченко, заплатили компенсацию московскому «Динамо» за Владимира Брюквина, подписали контракты с Франсисом Паре, Иваном Телегиным, Ярославом Косовым и Владимиром Жарковым.

 

 

Победы начинаются с тренировок

Тренерский штаб «Авангарда» определился с планом подготовки к сезону КХЛ 2021/22.

Помимо тренировок «ястребы» планируют провести несколько товарищеских матчей и принять участие в двух предсезонных турнирах.

Так, 30 июля в Балашихе омичи проведут товарищеский матч с подмосковным «Витязем». С московским «Динамо» запланировано сразу два контрольных матча: 14 августа на родном льду и 19 августа в Новогорске. На 21 августа назначен спарринг с ЦСКА.

Кроме того, в Сочи со 2 по 8 августа пройдет турнир Sochi Hockey Open, а в Санкт­Петербурге с 23 по 28 августа – турнир имени Н. Г. Пучкова. Тренерский штаб «Авангарда» считает участие в них ключевыми этапами подготовки к новому сезону, задачи на который у «ястребов», как всегда, самые амбициозные.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Время сделать выбор

Время сделать выбор

Омская область готова к проведению президентских ...

Актуально

Реальный шанс победить

Реальный шанс победить

На территории Омской области пройдет акция ...

Акция

Памяти земляков

Памяти земляков

В Калачинске финишировала областная ...

Власть

Районы получат поддержку

Районы получат поддержку

По решению губернатора Омской области в Полтавский ...

Выставка

Тайны музейных часов

Тайны музейных часов

В музее изобразительных искусств им. Врубеля ...

Крупным планом

«Начинаем будущее вместе!»

«Начинаем будущее ...

Омская делегация стала активным участником ...

Наследие

≪Не забывай те грозные года...≫

≪Не забывай те грозные ...

Ветераны начали готовиться к празднованию ...

Наше время

Мелодии Победы

Мелодии Победы

В Омске стартовал фестиваль военно-патриотической ...

Панорама недели

Омским семьям помогут с жильем

Омским семьям помогут с ...

На поддержку молодым семьям Омской области в ...

По зову сердца

«Мы люди старой закалки!»

«Мы люди старой закалки!»

Ветераны Ленинского округа поставили на поток ...

Политакцент

Под контролем независимых экспертов

Под контролем независимых ...

Накануне в Общественной палате Омской области ...

Спектр

Трудоустройство без труда

Трудоустройство без труда

Памятка для тех, кто ищет работу.

Спецпроекты

Беспокойное сердце – молодая душа

Беспокойное сердце – ...

Этот разворот мы посвятили недавнему женскому ...

Спорт

Идем на Запад

Идем на Запад

«Авангард» победил «Ладу» в пятом матче плей-офф и ...

Юбилей

«Быть депутатом – значит быть готовым помогать»

«Быть депутатом – значит ...

Серию публикаций к 30-летию Законодательного ...