Задача – сделать дубль

Задача – сделать дубль

Дата публикации 21 июля 2021 08:08

В олимпийский сезон «Авангард» намерен отстоять свой чемпионский титул.

Континентальная хоккейная лига опубликовала календарь чемпионата 2021–2022. В этот олимпийский сезон каждый из 24 клубов проведет по 56 матчей: по два против команд из других конференций (46 матчей) и еще десять игр внутри своей конференции.

Начнется регулярный чемпионат по традиции 1 сентября матчем за Кубок Открытия между «Авангардом» и ЦСКА. Завершится первый этап уже весной 2022 года – 1 марта.

Старт плей­офф намечен на 4 марта, и в случае необходимости седьмая игра финальной серии состоится 30 апреля. При этом, в соответствии с международным календарем ИИХФ, в расписании предусмотрены паузы для проведения этапов Евротура: с 8 по 14 ноября (в Финляндии) и с 13 по 19 декабря (в России).

С 22 января по 21 февраля 2022 года регулярный чемпионат КХЛ будет приостановлен на период проведения Олимпиады­2022 и подготовки к ней национальных сборных. Также запланированы перерыв на проведение Матча Звезд КХЛ (15–16 января) и новогодние праздники (31 декабря – 2 января).

Произошли в КХЛ и некоторые структурные изменения. В частности, в связи с возвращением в Лигу ХК «Адмирал» претерпел изменение состав дивизионов будущего сезона. «Адмирал» возвращается в дивизион Чернышева, а «Куньлунь» – в дивизион Харламова. «Торпедо» возвращается в Западную конференцию и займет место в дивизионе Боброва, а «Северсталь» переместится в дивизион Тарасова.

После чемпионского сезона «Авангард» продолжает подготовку к новому походу за Кубком Гагарина. Команда активно перестраивается, что и неудивительно после ухода сразу нескольких ключевых игроков. Из новичков стоит выделить вратаря Василия Демченко, который вернулся в Россию из АХЛ, а также лучшего бомбардира прошедшего чемпионата мира Петера Цегларика. Его сильнейшая сторона – это бросок. Кроме того, хорошо читает игру, видит площадку, может креативно действовать в атаке. На чемпионате мира показал отличную результативность. Сам Петер по поводу своего перехода говорит так:

– «Авангард» – отличный клуб, мне хотелось присоединиться к команде. Особенно после того, как вы завоевали Кубок Гагарина. Я смотрел финальные игры и получил большое удовольствие. И рад, что стал частью команды.

Кроме того, у «Витязя» «ястребы» выменяли Александра Дергачева, у «Барыса» – Дмитрия Шевченко, заплатили компенсацию московскому «Динамо» за Владимира Брюквина, подписали контракты с Франсисом Паре, Иваном Телегиным, Ярославом Косовым и Владимиром Жарковым.

 

 

Победы начинаются с тренировок

Тренерский штаб «Авангарда» определился с планом подготовки к сезону КХЛ 2021/22.

Помимо тренировок «ястребы» планируют провести несколько товарищеских матчей и принять участие в двух предсезонных турнирах.

Так, 30 июля в Балашихе омичи проведут товарищеский матч с подмосковным «Витязем». С московским «Динамо» запланировано сразу два контрольных матча: 14 августа на родном льду и 19 августа в Новогорске. На 21 августа назначен спарринг с ЦСКА.

Кроме того, в Сочи со 2 по 8 августа пройдет турнир Sochi Hockey Open, а в Санкт­Петербурге с 23 по 28 августа – турнир имени Н. Г. Пучкова. Тренерский штаб «Авангарда» считает участие в них ключевыми этапами подготовки к новому сезону, задачи на который у «ястребов», как всегда, самые амбициозные.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Общий вектор – работать в интересах омичей

Общий вектор – работать в ...

Законодательное собрание Омской области отмечает ...

Актуально

«Экологическая» математика

«Экологическая» ...

В Омском отделении Союза журналистов РФ ...

Власть

Задача – пройти паводок штатно

Задача – пройти паводок ...

Глава МЧС России Александр Куренков и губернатор ...

Выставка

Академический подарок к юбилею

Академический подарок к ...

В «Либеров-центре» состоялось открытие выставки ...

Здоровье

Последняя затяжка

Последняя затяжка

Брось курить и вдохни полной грудью. Ради своего ...

Конкурс

«Этот проект надо продолжать!»

«Этот проект надо ...

Подведены итоги конкурса «PROэкологию – ...

Крупным планом

Космические перспективы

Космические перспективы

С успешным запуском самой современной российской ...

Общество

Кадры для будущего страны

Кадры для будущего страны

В областном Конгресс-холле прошел региональный ...

Панорама недели

Деньги на новоселье

Деньги на новоселье

Виталий Хоценко поручил направить более 1,5 млрд ...

СВО

Украинец из Тюкалинска

Украинец из Тюкалинска

Несмотря на тяжелое ранение, двадцативосьмилетний ...

Село

Омские аграрии готовы к посевной

Омские аграрии готовы к ...

Губернатор Виталий Хоценко сообщил о готовности ...

Спектр

Применить цифровые разработки к земле

Применить цифровые ...

На омские поля сегодня выходит техника, ...

Дружим семьями

Пасхальный кролик в подарок

Пасхальный кролик в ...

В Год семьи, инициированный Президентом РФ ...