В Омске начался прием документов на премию мэра для людей с ограниченными возможностями

В Омске начался прием документов на премию мэра для людей с ограниченными возможностями

Дата публикации 21 июля 2021 11:24 Автор Фото Сергей Мельников

В администрации пояснили, что заявки принимаются до 1 сентября. Премией наградят омичей, проявивших особую волю, трудолюбие и любовь к жизни.

Участниками конкурса могут стать люди, имеющие инвалидность, которые достигли возраста 14 лет, живут на территории Омска и внесли значимый вклад в развитие города в различных сферах деятельности, а также проявили особую волю, трудолюбие и любовь к жизни.

Кандидатов на соискание премии должны выдвигать органы государственной власти, структурные подразделения мэрии Омска, а также действующие на территории города общественные организации.

Отметим, что самовыдвижение на соискание премии не допускается. Не рассматриваются и кандидатуры, которые стали лауреатами премии в течение последних пяти лет.

На конкурсной основе премия будет присуждена по номинациям:

— «Образование и наука»;

— «Физическая культура и спорт»;

— «Общественная деятельность»;

— «Профессиональная деятельность»;

— «Культура и искусство».

По словам директора департамента общественных отношений и социальной политики администрации Омска​ Радмилы Мартыновой, из-за пандемии коронавируса в регионе внесли свои коррективы в формат проведения различных мероприятий.

«Уверена, что соискание именной премии мэра Омска как мероприятие не утратило своей значимости для талантливых омичей с ограниченными возможностями и не послужило препятствием для их творческого поиска, успехов в профессиональной деятельности, побед в спорте и науке. По доброй традиции в канун Международного дня инвалидов девяти омичам вручат сертификаты и памятные дипломы», — отметила ​ Радмила Мартынова.


Распечатать страницу