В Омске на Дне города должен выступить Владимир Пресняков

В Омске на Дне города должен выступить Владимир Пресняков

Дата публикации 21 июля 2021 17:28 Автор Источник фото vk.com/vl_presnyakov

Известный певец завершит праздничный концерт в честь 305-летия города. Правда, если его не отменят из-за коронавируса.

Столичной звездой, которая бесплатно выступит на Дне города в Омске, оказался певец Владимир Пресняков. Об этом сообщает «НГС55» со ссылкой на концертного директора музыканта Татьяну Ларину. Известный певец даст концерт на площади Победы 7 августа.

«[Концерт] стоит в графике. Программу пока не могу сказать, не знаю. С ним будут музыканты, [живой звук] обязательно», — сообщила Татьяна Ларина.

При этом, как она отметила, не исключено, что концерт еще могут отменить из-за пандемии коронавируса. Но артист и его команда надеются, что выступление в Омске состоится.

В департаменте культуры мэрии Омска пока не раскрывают детали приезда знаменитого певца.

«К сожалению, в связи с отсутствием решений оперативного штаба мы не знаем, как будут проходить мероприятия на День города, поэтому не анонсируем выступления каких-либо звезд. Все может измениться в одночасье», — рассказали изданию в департаменте.

Отметим, Владимир Пресняков закроет 8-часовой праздничный концерт на площади Победы. Его выступление пройдет с 21:00 до 22:00. Весь концерт организует компания «Олимп» из Новосибирска, получившая контракт за 2,9 млн рублей (начальная цена договора была 3,8 млн рублей). Концертная программа будет включать не менее 120 номеров: вокальных, цирковых, спортивных, танцевальных и театральных. Всего выступят более 30 творческих коллективов. Яркой частью программы станет представление живых скульптур «Омск в лицах», представляющих известных людей, прославивших наш город.

Добавим, площадь Победы станет единственной точкой, откуда в День города запустят салют. Фейерверк будет длиться 15 минут.

Распечатать страницу