Качество игры «Авангарда» с «Торпедо» понравилось Петри Матикайнену

Дата публикации 29 декабря 2012 06:56 Автор Наталья Евдокимова

Главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен остался доволен качеством игры своих подопечных в матче с нижегородским «Торпедо». «Ястребы» забили одну шайбу в ворота соперников, оставшееся время строго играли в обороне.

Победой омского «Авангарда» завершился вчера, 28 декабря, матч с «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Открыв счет во втором периоде, «ястребы» не дали соперникам ни малейшего шанса нанести ответный удар. Автором единственной и победной шайбы стал Александр Пережогин. Карри Рамо же засушил свой очередной «сухарь».

Напомним, в октябре текущего года победная серия «Авангарда» в чемпионате КХЛ прервалась в матче с нижегородским «Торпедо». Тогда омичи проиграли со счетом 7:3. В этот раз «ястребы» действовали с особой осторожностью.

Главный тренер команды Петри Матикайнен остался доволен результатом и качеством игры своих подопечных:

– Мы знали, что «Торпедо» – мастеровитая, отлично контратакующая команда, – заявил он после матча. – Нападающие соперника могут действовать крайне агрессивно. Но мы были максимально терпеливыми, хорошо защищались и могли в третьем периоде все окончательно решить в свою пользу. В любом случае я очень доволен качеством игры своих подопечных. Рамо был безупречен, защитники полностью выполнили свои обязанности, помогая ему, а форварды вовремя возвращались в оборону.

Следующий матч с подмосковным «Атлантом» хоккеисты омского клуба проведут завтра, 30 декабря, в пять часов вечера на «Арене Омск».