«АгроОмск-2021» из-за коронавируса снова пройдет в онлайн-формате

«АгроОмск-2021» из-за коронавируса снова пройдет в онлайн-формате

Дата публикации 22 июля 2021 09:50 Автор Фото Сергей Мельников

Ежегодная выставка-ярмарка «АгроОмск» пройдет в формате делового форума 27–28 июля на полях областного Конгресс-холла.

Традиционная сельскохозяйственная выставка-ярмарка «АгроОмск-2021» состоится, но, как и в прошлом году, перейдет в онлайн из-за непростой эпидемиологической обстановки. Конгресс-холл превратится в онлайн-студию, из которой будет вестись прямая трансляция на YouTube канале Агентства развития и инвестиций Омской области.

«Всех участников ждут два дня насыщенной деловой программы, компетентные спикеры из Омска, Новосибирска, Кемерово, Самары, Ростова на Дону, Москвы и Германии, полезный контент, видеоролики о технологиях и многое другое.  Деловая программа включает в себя все аспекты развития агропромышленного комплекса в таких отраслях как растениеводство, животноводство, экспорт продукции АПК, цифровизация сельского хозяйства и другие», — сообщили в пресс-службе облправительства.

Откроет онлайн-форум 27 июля глава региона Александр Бурков, заместитель председателя правительства Омской области Дмитрий Ушаков и министр сельского хозяйства и продовольствия региона Николай Дрофа.

Ожидается, что в рамках форума «АгроОмск-2021» состоится Международная научно-практическая конференция, пленарное заседание которой пройдет 28 июля. На конференции уделят внимание следующим направлениям: природно-климатические аспекты аграрного производства; органическое земледелие и ресурсосберегающие технологии производства аграрной продукции; генетические ресурсы и селекция сельскохозяйственных культур; актуальные вопросы животноводства и ветеринарии; инженерно-техническое обеспечение АПК;  научные подходы в решении проблем агропромышленного комплекса.

«Знаменательным событием станет торжественное открытие карбонового полигона  на территории сада им. Кизюрина Омского ГАУ, которое состоится 28 июля в 12:00 часов. В рамках открытия запланировано посещение ситуационного центра (презентация полигона с участием ученых Российского государственного аграрного университета - МСХА им. К.А. Тимирязева), посещение полевого стационара (для демонстрации работы полигона по сбору информации с тестовых участков), а также подписание соглашения между правительством Омской области и Омским государственным аграрным университетом о сотрудничестве в сфере научно-технической и инновационной деятельности по изучению проблем экологии, глобального изменения климата и его влияния на экономику и ряд других соглашений о сотрудничестве между Омским ГАУ и Россельхозбанком в области развития инфраструктурного и технического оснащения карбонового полигона;  ООО “Руском-Агро” и ООО “Ястро” о сотрудничестве в области создания и развития карбоновой фермы», — рассказали о программе мероприятий в облправительстве.

Напомним, «АгроОмск» — это мероприятие для представителей агропромышленного комплекса, специализированная бизнес-площадка для продвижения современных методов ведения сельского хозяйства, демонстрации новых технологий и достижений, применяемых в агропромышленном комплексе, обмен опытом с другими регионами России и обсуждение опыта зарубежных партнеров. Организовывают мероприятие региональный минсельхоз совместно с Агентством развития и инвестиций Омской области при поддержке правительства области и Министерства сельского хозяйства РФ. Научное сопровождение оказывают Омский аграрный университет и Омский аграрный научный центр.

 

Распечатать страницу