Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 24 июля по 1 августа

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 24 июля по 1 августа

Дата публикации 23 июля 2021 08:02 Автор

В ближайшую неделю вас ждет масса интересных экскурсий по просторам Омской области (12+), а также «Круиз по джунглям» (6+). Подробности — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Гастрономическая экскурсия «Немецкий выходной»


Фото: pexels.com

Хотите побывать в старейшем немецком селе Сибири на традиционной свадьбе? Тогда вперед! В программе: экскурсия по музею села Александровка, посещение немецкого молельного дома, интерактивная игровая программа с участием немецкого народного ансамбля Heimatlan, мастер-класс по изготовлению шпрухов, обед с национальными немецкими блюдами, дегустация немецкого пирога с кофе, дегустация разных сортов пива на пивном дворе. Более подробная программа и условия участия — здесь.

Когда: 25 июля

12+

Фильм «Круиз по джунглям»

Disney приглашает в захватывающее дух путешествие вглубь джунглей Амазонки, где скрываются тайны, уходящие вглубь веков, во времена конкистадоров, и еще дальше. Именно в эти дебри, на поиски редчайшего артефакта из преданий южноамериканских индейцев, отправляет отважный археолог Лили Хаутон (Эмили Блант), заручившись помощью Фрэнка (Дуэйн Джонсон) — лучшего речного шкипера на всей Амазонке.

Где: кинотеатры Омска

Когда: с 29 июля

6+

Тур «Настоящая Сибирь»


Фото: vk.com/tur_omsk

Сибирские приключения только начинаются. Впечатления внезапно постучатся в ваши двери, а эмоции будут бить через край. В программе: театрализованная экскурсия в музее-заповеднике «Старина Сибирская» с чаепитием и блинами, посещение села Петропавловка, размещение на базе отдыха «Серебряный берег», экскурсия по селу Окунево с посещением Омкара («Пуп Земли»), Яра (фестивальная поляна), полуострова Тюпа. Бронирование по телефону +7 908-798-43-43. Подробная программа и условия участия здесь.

Когда: 31 июля

12+

Концерт «Улетай. Рок, метал, рэп и опера»


Фото: pexels.com

Концертная программа «Улетай» представляет современное направление в музыке «Кроссовер» (от англ. crossover — «переходить») — музыка, в которой происходит смешение двух, или более стилей. В программе вы услышите сочетание жанров оперы, рока, метала, рэпа. Прозвучат известные композиции из репертуара Nightwish, Dark Sarah, Scorpions, Cranberries, Queen, Septicflesh и многие другие.

Где: Региональный центр по связям с общественностью, Красный Путь, 9

Когда: 1 августа

18+

Выставка «Графика Катерины Январской»


Фото: kultura55.ru

В экспозиции представлены 35 ярких работ, выполненных в смешанной технике: здесь и акварельные карандаши, и акриловые краски, фломастеры, гелевые ручки, лаки, тушь, контурные составы, флуоресцентный гель и другие графические материалы. Все это выделяет ее работы на фоне академического искусства других художников, поражая глубиной и многоплановостью художественного пространства. Художница является обладателем дипломов по двум номинациям открытого конкурса концептуального искусства и предметного дизайна.

Где: Исторический парк «Россия — моя история»

Когда: всю неделю

12+

Выставка Евгения Тонких «Диалоги с Вечностью»

Фото: omch.ru

В экспозиции собраны живописные полотна и этюды, созданные в период с конца 1980-х годов по настоящее время. Связующей темой выставки стали многочисленные поездки и путешествия, вдохновляющие художника на создание как реалистических, так и фантазийных образов. Пейзажи – природные и городские – автор наполняет дополнительными смыслами и образами, открывающими зрителю историю и мифологию места. Работы художника – диалоги с Вечностью, где воедино сплетаются разные эпохи и стили.

Где: городской музей «Искусство Омска»

Когда: всю неделю

16+

Распечатать страницу