На благоустройство парка «Калач на Оми» зашла дополнительная техника

По итогам выездного совещания главы минэнерго Антона Гаака с главой Калачинского района решено увеличить количество техники и строителей на объекте, чтобы сдать его до 1 ноября.

В этом году в Калачинском районе на полуострове внутри озера Калач появится новая зона отдыха по масштабу сопоставимая с общественными пространствами Омска.

Уже в этом году здесь появятся прогулочные тропинки для пешеходов, велосипедные дорожки, смотровые площадки.

По итогам выездного совещания министра энергетики и ЖКК Омской области Антона Гаака с главой Калачинского района и представителями новой подрядной организации решено для ускорения темпов работ увеличить количество техники и строителей на объекте, чтобы сдать его до 1 ноября. Напомним, что масштабный проект теперь ведет ООО «ЗавГор».

«В инфраструктуру отдыха на воде войдет система пирсов, прокат лодок и удочек. Новый мост, под которым смогут проплывать лодки, сделает возможным создать единый водный маршрут. Пейзажный маршрут включает в себя прогулочную тропинку с пешеходной и велосипедной инфраструктурой, смотровые площадки с местами отдыха, направленные в разные стороны озера. В центральной зоне будет карта с навигацией всего парка с указанием маршрутов. Места ожидания и встреч будут оснащены розетками и покрыты зоной Wi-Fi», — рассказали в региональном минэнерго.

Благоустройство территории ведется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В целом на территории Омской области в 2021 году планируется благоустроить не менее сотни общественных пространств.

URL: http://omskregion.info/news/96402-na_blagoustroystvo_parka_kalach_na_omi_zashla_dopo/
Дата публикации:22/07/2021 17:36
Автор:Мария Валитова
Источник фото:omskportal.ru