В матче молодежных сборных России и США «ястреб» Мозер заработал удаление

Дата публикации 29 декабря 2012 09:01 Автор

Вторую встречу в рамках молодежного чемпионата мира — 2013 провела вчера, 28 декабря, сборная России. Соперником россиян стала команда США, днем ранее обыгравшая немецкую «молодежку». Омич Евгений Мозер отметился удалением на первых минутах игры.
Вторую встречу в рамках молодежного чемпионата мира — 2013 провела вчера, 28 декабря сборная России. Соперником россиян стала команда США, днем ранее обыгравшая немецкую «молодежку». Омич Евгений Мозер отметился удалением на первых минутах игры.

С самого начала матча американцы пошли вперед и сумели создать опасные моменты. Быстрое начало подвело североамериканцев, так как совсем скоро случилось удаление, и молодежная сборная России получила большинство. Всего 12 секунд потребовалось хозяевам чемпионата мира, чтобы добиться преимущества в счете, — сообщает официальный сайт МХЛ.

Завершил комбинацию мощным и точным броском Альберт Яруллин. Но не прошло и минуты после успеха, как удалился Евгений Мозер.

Второй период начался очень активно со стороны обеих команд. Хоккеисты сборной США реализовали удаление Никиты Кучерова. Сильным щелчком от синей линии шайбу забросил Джейкоб Троуба.

На старте третьего периода Владимир Ткачев вывел Российскую сборную вперед — 2:1.
За шесть минут до финальной сирены начали кипеть страсти и разгораться потасовки. Но судьи быстро усмиряли самых активных участников стычек. Смена вратаря на шестого полевого не принесла успеха североамериканцам, и россияне одержали победу.