Полицейские задержали омича, который на тележке вывез деликатесы из супермаркета

При просмотре в магазине видео с камер наблюдения сотрудники уголовного розыска узнали в мужчине, который покинул магазин, не оплатив покупку, «давнего знакомого». При задержании он сказал, что виной всему алкоголь и отсутствие охраны на выходе.

В городской отдел полиции №1 пришел представитель супермаркета на проспекте Комарова с заявлением о краже. В ходе инвентаризации обнаружилась недостача, и при просмотре видеозаписей с камер наблюдения выяснилось, что несколькими днями ранее один из покупателей похитил продукты питания. Мужчина сложил в тележку колбасные изделия, виски, сыры, рыбные деликатесы – всего тринадцать наименований — и вместе с ней покинул магазин. Общая сумма ущерба составляет 4,5 тыс. рублей.

Изучив предоставленное видео, сотрудники уголовного розыска узнали в подозреваемом неоднократно судимого 33-летнего жителя Советского округа. Мужчину задержали рядом с домом, в переулке Строителей. Свой поступок он объяснил алкогольным опьянением и отсутствием охраны на выходе из торгового зала.

«Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ “Кража”. В адрес администрации магазина направлено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Омску.

Известно, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за пьяную езду.

URL: http://omskregion.info/news/96446-politseyskie_zaderjali_omicha_kotory_na_telejke_vv/
Дата публикации:23/07/2021 16:52
Автор:Мария Гавриленко
Фото:Сергей Мельников