Бережной, Артемов и Перминов официально стали кандидатами в депутаты Заксобрания

Бережной, Артемов и Перминов официально стали кандидатами в депутаты Заксобрания

Дата публикации 23 июля 2021 19:05 Автор Фото Сергей Мельников

23 июля лидеры партийного списка «Единой России», а с ними еще 79 кандидатов в депутаты Законодательного Собрания получили удостоверения. Теперь политическая гонка может официально считаться открытой.

Как отметил председатель региональной избирательной комиссии Алексей Нестеренко, ни одного самовыдвиженца в этой кампании нет. При этом регистрацию от «Единой России» прошли 8 кандидатов по одномандатным округам и 79 кандидатов по спискам. Ранее все претенденты подали полный пакет документов, в который вошли согласие баллотироваться, сведения об имуществе и доходе, документы об образовании, сведения о трудовой деятельности и другие.

«Очень важно, что у тех лидеров общественного мнения от «Единой России», которые вошли в список и получили сегодня право начинать агитационную работу, встречаться с избирателями и защищать интересы партии, все документы оказались в порядке, и они признаны достойными кандидатами, – заявил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Вадим Бережной. – Мы старались включить в список тех, кому поверят, тех, кто способен влиять на развитие региона. Теперь все они будут бороться за право участвовать в выборах от «Единой России» 19 сентября 2021 года».

Вадим Бережной также призвал всех участников предвыборного процессса соблюдать антиковидные меры: носить маска и перчатки, минимизировать участие в массовых мероприятиях, соблюдать социальную дистанцию.

После получения удостоверений кандидатам предстоит большая работа.

«Сейчас мы выходим на избирательную кампанию с определенными результатами, которых достигли в течение прошедших пяти лет, – поделился кандидат от «Единой России» Дмитрий Перминов. – Мы планируем встречаться с избирателями, представлять свою программу и собирать наказы и предложения, из которых будет сформирована народная программа, которая ляжет в основу уже плана работы парламента на следующие пять лет».

Всего в списке кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Омской области по двадцати двум избирательным округам числятся 89 кандидатов.

Распечатать страницу