Базовая уходовая косметика за лицом и телом: виды и применение

С первых дней жизни и до преклонного возраста базовая уходовая косметика для тела играет важную роль в жизни каждого человека. Заботясь о коже лица и тела, мы регулярно используем продукты различных профессиональных и люксовых брендов. Косметические компании превосходят друг друга в своем предложении, разрабатывая идеальные методы борьбы с первыми признаками старения. Базовая косметика по уходу содержит максимальный набор натуральных, природных компонентов, отличается приятным ароматом и красивой, эстетически привлекательной упаковкой.

Такую продукцию охотно объединяют в наборы, адаптированные к той или иной части тела. Если вы ищете гель для душа, скорее всего, вместе с ним будет и лосьон для тела. К нему можно прикрепить губку, мыло или соль для расслабляющей ванны. Косметические наборы очень практичны. Они имеют удобную форму, способствующую компактному расположению в ванной.

Базовая косметика для ухода за лицом и телом: виды и применение

Среди огромного разнообразия косметических средств по уходу за телом в продаже чаще всего встречаются:

  • Тоники, которые обычно используются для освежения кожи после очищения и удаления остатков очищающего средства, маски или макияжа, а также для балансирования естественного уровня pH. Средство обычно наносят на лицо с помощью ватного диска. Его также можно распылить из аэрозольного баллона.
  • Маска для лица – это средство/продукт, который наносится на кожу, избегая области вокруг глаз, а затем удаляется. Перед её использованием поверхность кожи необходимо очистить.
  • Средства для пилинга – это продукты, которые помогают отшелушивать сухие и мертвые клетки кожи, улучшая ее внешний вид. Такой эффект достигается с помощью мягких кислот или других химикатов. Пиллинг помогает выровнять неровности кожи, улучшить кровообращение, очистить закупоренные поры, уменьшить шрамы и ускорить их заживление.
  • Кремы – это косметические продукты, которые увлажняют кожу. Они могут содержать эфирные масла, экстракты растений или химические вещества, которые помогают контролировать кожный жир или уменьшают раздражение кожи. Ночные кремы обычно более питательные, чем дневные, и, как правило, отличаются густой консистенцией. Тонированные увлажняющие кремы содержат небольшое количество основы под макияж, которая может скрыть покраснение или даже сгладить тон кожи.

На лицо эти средства наносят кончиками пальцев или ватным диском, избегая области губ и вокруг глаз. Для этих зон используют специальные увлажняющие крема, поскольку кожа здесь очень тонкая и чувствительная. Кремы для глаз обычно представляют собой очень легкие лосьоны или гели, которые отличаются нежной, лёгкой текстурой. Некоторые продукты этой серии могут содержать кофеин или витамин К в качестве ингредиентов для уменьшения отеков и черных кругов.

Советы по выбору уходовой косметики

Профессиональные консультанты BeautyIsland в момент выбора косметического средства советуют обратить внимание на его состав. Здесь стоит отдать предпочтение самому натуральному продукту. Было бы хорошо, если бы уходовые средства не содержали парабенов, искусственных красителей и моющих компонентов. Также стоит обратить внимание на запах, который, в случае правильного выбора, может подействовать в качестве дополнительного сеанса ароматерапии. Также хорошо, если косметика обладает антибактериальными и смягчающими кожу свойствами.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/96455-bazovaya_uxodovaya_kosmetika_za_litsom_i_telom_vid/
Дата публикации:24/07/2021 01:12