Лучшие средства от герпеса на лице: ТОП-5 препаратов

Дата публикации 24 июля 2021 01:15

Герпес в области лица лечат местными средствами и препаратами для приема внутрь. Далее представлены лучшие лекарства от герпеса, купить которые можно на сайте neboley.dp.ua.

Ацикловир

Выпускается в различных формах. При поражении губ, других участков используют крем или мазь. Также в терапии применяются таблетки.

Ацикловир – это мощное средство от герпеса. Содержит одноименное действующее вещество. Продукт предназначен для использования в возрасте более 18 лет.

Медикамент хорошо воспринимается организмом, не провоцирует нежелательных явлений. Сочетается с другими препаратами.

Герпевир

Мазь создана на основе ацикловира. С таким названием также выпускаются таблетки при герпесе на губе.

Преимущества препарата:

  • высокая степень эффективности;
  • минимум противопоказаний;
  • приемлемая стоимость.

Герпевир позволяет получить быстрый результат, не вступает в нежелательное взаимодействие с другими лекарствами. Использование препарата разрешено с 12 лет. Отпуск из аптек безрецептурный.

Фенистил пенцивир

Чаще всего этот крем используют для лечения герпеса на губах. Активное вещество медикамента – пенцикловир.

Многие специалисты рассматривают его как лучшее средство от герпеса на лице, не содержащее ацикловир.

Фенистил пенцивир позволяет быстро устранить негативные симптомы болезни. Оздоравливая кожный покров, препарат одновременно оказывает ухаживающее действие. Такой эффект достигается благодаря присутствию в его составе минерального масла. Лекарство создано для пациентов всех возрастов.

Герпферон

В мази содержатся:

  • интерферон альфа-2B;
  • ацикловир;
  • лидокаин.

Лекарство обладает противовирусным, иммуномодулирующим, противовоспалительным, анальгезирующим действием. Применяется в лечении взрослых и детей. Параллельно с ним могут назначаться таблетки против герпеса на лице. Герпферон не имеет ограничений к использованию, кроме индивидуальной гиперчувствительности к компонентам.

Агерп

Имеет форму крема. Основным компонентом является ацикловир. Лекарство эффективно борется с герпесом на губах и в остальных зонах лица.

Для медикамента характерна хорошая переносимость. Какие-либо нежелательные явления, связанные с нанесением крема на кожные покровы, чаще всего отсутствуют.

Агерп – это эффективное средство от герпеса на лице украинско-испанского производства, подходящее для любого возраста. Если пациенту еще нет 12 лет, перед использованием крема стоит получить одобрение специалиста. Также следует проконсультироваться с доктором, если планируется использовать продукт в период вынашивания и лактации.

На правах рекламы

Распечатать страницу